Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE BALANEGRA 2018

Resultados: CARRERA POPULAR DE BALANEGRA 2018

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 47 ZOUHAIR EL JANATI ABSOLUTA - M M SAYMA NIJAR 00:26:51 00:26:51
2 2 2 23 MANUEL RODRIGUEZ MORALES ABSOLUTA - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:28:19 00:28:19
3 3 3 300 FRANCISCO FERNÁNDEZ PARRA ABSOLUTA - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:29:07 00:29:07
4 1 4 364 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE MASTER A -M M CUELLAR STONE 00:29:18 00:29:18
5 2 5 301 JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:29:29 00:29:29
6 1 6 56 WILDER ALBARADO ZURITA MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:29:34 00:29:34
7 1 7 273 CRISTÓBAL GUARDIOLA SENIOR - M M ATHLETIC CLUB VINOS D.O.P JUMILLA 00:29:45 00:29:45
8 3 8 302 JOSE RAMÓN GARCÍA PÉREZ MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:29:47 00:29:47
9 2 9 66 NICOLÁS LIVIGNI MOYA SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:29:51 00:29:51
10 4 10 65 JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ MASTER A -M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:30:00 00:30:00
11 3 11 293 JAVIER BARRADO ARNAIZ SENIOR - M M HEALTHON FUNCTIONAL BOX 00:30:00 00:30:00
12 2 12 323 MIGUEL MORALES FRANCO MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:30:08 00:30:08
13 5 13 32 IVAN MAÑAS ALONSO MASTER A -M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:30:21 00:30:21
14 4 14 13 FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:30:26 00:30:26
15 1 15 76 JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA MASTER C - M M A.D. ELIOCROCA 00:30:28 00:30:28
16 6 16 62 ROBERTO CASTAÑEDA MASTER A -M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:30:30 00:30:30
17 2 17 276 DAVID GARCIA TOLEDANO MASTER C - M M C.A. MURGIVERDE 00:30:43 00:30:43
18 7 18 326 DANI RUBIO CRUZ MASTER A -M M CUELLAR STONE 00:30:48 00:30:48
19 1 19 35 AZIZ BACHIRI MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:30:58 00:30:58
20 3 20 33 FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:31:08 00:31:08
21 5 21 267 MARCOS PÉREZ GUZMÁN SENIOR - M M -- 00:31:10 00:31:10
22 2 22 289 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ-CHECA RODRIGUEZ MASTER D - M M -- 00:31:19 00:31:19
23 3 23 343 JOSE MIGUEL PÉREZ MUÑOZ MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:31:29 00:31:29
24 4 24 347 EDUARDO FENOY LOPEZ MASTER B - M M -- 00:31:31 00:31:31
25 6 25 299 DANIEL MUÑOZ SEGURA SENIOR - M M C.D. GALOSPORT 00:31:53 00:31:53
26 8 26 282 ANTONIO SALVADOR JIMENEZ DOMINGUEZ MASTER A -M M C.D. MANDRIL XTREME 00:31:55 00:31:55
27 5 27 306 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:32:01 00:32:01
28 6 28 94 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:32:07 00:32:07
29 7 29 317 ANTONIO FRIAS MORENO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:32:07 00:32:07
30 8 30 271 SERGIO BURGOS URBANO MASTER B - M M -- 00:32:16 00:32:16
31 3 31 353 JUAN JOSE ELISO PÉCULO MASTER D - M M RUN04 ATLETISMO 00:32:39 00:32:39
32 9 32 275 JAVIER SALINAS ROYAN MASTER B - M M -- 00:32:59 00:32:59
33 9 33 314 FRANCISCO MIGUEL GÓMEZ BAEZA MASTER A -M M -- 00:33:43 00:33:43
34 10 34 9 JAVIER NAVARRO RIZOS MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:33:46 00:33:46
35 10 35 25 JESUS DE DOMINGO GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:33:49 00:33:49
36 11 36 316 JORGE CABALLERO VILLA MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:33:49 00:33:49
37 11 37 60 MANUEL JIMENEZ LORES MASTER A -M M SAYMA NIJAR 00:34:03 00:34:03
38 12 38 296 ANDRES MARTIN PIQUERAS MASTER B - M M C.A. MURGIVERDE 00:34:08 00:34:08
39 12 39 318 DIEGO HERNÁNDEZ BELMONTE MASTER A -M M CARBONERAS RUNNERS 00:34:24 00:34:24
40 4 40 44 RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:34:26 00:34:26
41 7 41 270 LUCIO JOSE RUIZ DOMENECH SENIOR - M M CLUB ATLETISMO VIRGEN DE BELEN 00:34:36 00:34:36
42 13 42 259 CRISTOBAL JUAN LARDON GARCIA MASTER B - M M C.D. MUEBLES MESA EL EJIDO 00:34:41 00:34:41
43 13 43 328 JUAN ORTIZ GARCIA MASTER A -M M CUELLAR STONE 00:34:44 00:34:44
44 8 44 348 JUANJO LOPEZ PELAEZ SENIOR - M M C.D. TRIATLON EL EJIDO 00:34:47 00:34:47
45 4 45 278 ANTONIO PARDO HERVÁS MASTER C - M M -- 00:34:59 00:34:59
46 1 46 344 ANTONIO MARTINEZ BALLESTER MASTER E - M M -- 00:35:09 00:35:09
47 9 47 329 ALEJANDRO SAAD ESPINOSA SENIOR - M M -- 00:35:28 00:35:28
48 14 48 39 JOSE LUIS DOMENE CRUZ MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:35:59 00:35:59
49 1 49 53 MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO SUB20 - M M SAYMA NIJAR 00:35:59 00:35:59
50 1 1 339 MARISA MARTÍNEZ CABA ABSOLUTA - F F RUN04 ATLETISMO 00:36:21 00:36:21
51 2 50 50 ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO MASTER E - M M SAYMA NIJAR 00:36:48 00:36:48
52 14 51 38 JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA MASTER A -M M SORBAS RUNNING 00:37:03 00:37:03
53 10 52 355 FRANCISCO RUIZ DIAZ SENIOR - M M -- 00:37:11 00:37:11
54 15 53 24 AMADOR LOPEZ PARDO MASTER B - M M -- 00:37:34 00:37:34
55 5 54 324 ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:37:36 00:37:36
56 2 2 17 PATRICIA GÓMEZ DÍAZ ABSOLUTA - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:37:45 00:37:45
57 3 3 58 SONIA BAUTISTA MARTINEZ ABSOLUTA - F F SAYMA NIJAR 00:38:01 00:38:01
58 11 55 261 FEDERICO FERNANDEZ RIVERA SENIOR - M M -- 00:38:09 00:38:09
59 5 56 362 JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ MASTER C - M M CLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE 00:38:13 00:38:13
60 12 57 351 CECILIO ADÁRVEZ IBÁÑEZ SENIOR - M M -- 00:38:18 00:38:18
61 13 58 350 PEPE RIVAS SENIOR - M M -- 00:38:26 00:38:26
62 3 59 352 ANTONIO MANUEL HERNANDEZ PEÑA MASTER E - M M TEAM HALCON 00:38:35 00:38:35
63 15 60 288 ISAAC MEDINA MEDINA MASTER A -M M TEAM HALCON 00:38:35 00:38:35
64 1 4 309 INMACULADA CÁRDENAS MARTÍNEZ MASTER A - F F TRICARBONERASRUNNERS 00:38:36 00:38:36
65 6 61 70 EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA MASTER C - M M -- 00:38:49 00:38:49
66 14 62 55 AMINE OUSRI SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:38:58 00:38:58
67 16 63 11 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:39:06 00:39:06
68 1 5 255 MARGARITA ALMELLONES FERNANDEZ MASTER C - F F -- 00:39:09 00:39:09
69 7 64 7 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER C - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:39:16 00:39:16
70 15 65 308 CARLOS ERNESTO CARRASCO SALMERON SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:39:39 00:39:39
71 16 66 322 MANOLO FUENTES ORTIZ MASTER A -M M -- 00:40:07 00:40:07
72 16 67 325 JACINTO ALBERTO MUÑOZ GARCÍA SENIOR - M M -- 00:40:22 00:40:22
73 4 68 367 GUSTAVO HORACIO QUILES LOPEZ MASTER E - M M -- 00:40:27 00:40:27
74 17 69 307 PEDRO JOSE VENZAL PEREZ SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:40:29 00:40:29
75 17 70 290 SERGIO GOMEZ GONZALEZ MASTER B - M M -- 00:40:34 00:40:34
76 17 71 268 MAXIMO CARMONA MORENO MASTER A -M M SAYMA NIJAR 00:40:41 00:40:41
77 18 72 310 PEDRO LOPEZ ALONSO SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:40:52 00:40:52
78 6 73 305 EDUARDO ROJO DOMMERING MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:41:05 00:41:05
79 18 74 331 SERGIO CARMONA QUER MASTER B - M M -- 00:41:16 00:41:16
80 19 75 360 EDUARDO RODRIGUEZ ESCUDERO SENIOR - M M -- 00:41:41 00:41:41
81 8 76 262 JOSE RAMON GRACIA LOPEZ MASTER C - M M -- 00:41:48 00:41:48
82 19 77 6 JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ MASTER B - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:41:54 00:41:54
83 1 6 297 MARIEL RICARDES NUÑO SENIOR - F F C.T. M1 SALINAS CAR 00:42:13 00:42:13
84 20 78 298 JUAN MANUEL MARTINEZ VIZCAINO MASTER B - M M C.T. M1 SALINAS CAR 00:42:13 00:42:13
85 21 79 319 ABEL RODRIGUEZ ROMERO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:42:17 00:42:17
86 5 80 346 MANUEL RODRIGUEZ PADILLA MASTER E - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:42:18 00:42:18
87 2 81 34 CALEB MCMASTER SUB20 - M M CUELLAR STONE 00:42:27 00:42:27
88 1 7 320 MARIA DOLORES GARCIA MASTER B - F F CARBONERAS RUNNERS 00:42:27 00:42:27
89 22 82 363 NICOLAS ROBLES HERRERA MASTER B - M M -- 00:42:30 00:42:30
90 20 83 294 ENRIQUE RUANO SENIOR - M M HEALTHON FUNCTIONAL BOX 00:42:41 00:42:41
91 6 84 345 RAFAEL GARCÍA FERNÁNDEZ MASTER E - M M MULHACÉN 00:42:53 00:42:53
92 18 85 321 JOSE ANTONIO LOPEZ MOYA MASTER A -M M CARBONERAS RUNNERS 00:42:56 00:42:56
93 19 86 284 ALFONSO NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A -M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:43:10 00:43:10
94 20 87 37 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ MASTER A -M M SORBAS RUNNING 00:43:12 00:43:12
95 23 88 266 JAVIER FERNÁNDEZ VARGAS MASTER B - M M -- 00:43:15 00:43:15
96 21 89 264 ANTONIO JESÚS SÁNCHEZ FERNÁNDEZ SENIOR - M M HEALTHON FUNCTIONAL BOX 00:43:31 00:43:31
97 1 8 349 SARA RIVAS SUB20 - F F -- 00:43:36 00:43:36
98 22 90 251 JOSÉ CARLOS ALONSO PÉREZ SENIOR - M M -- 00:43:42 00:43:42
99 23 91 366 ALBERTO ARAGONES GARCIA SENIOR - M M -- 00:43:53 00:43:53
100 7 92 28 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D - M M CN BAHIA DE ALMERIA 00:44:06 00:44:06
101 8 93 285 JOSE ANTONIO POMARES FRIAS MASTER D - M M CERRO DEL GATO 00:44:15 00:44:15
102 24 94 31 SERGIO FENOY SOTO SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:44:33 00:44:33
103 25 95 292 FRANCISCO MALDONADO ALCÁNTARA SENIOR - M M THE BOX OF CARLOS 00:44:52 00:44:52
104 1 9 304 ISABEL GUERRERO SOLER MASTER D - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:45:32 00:45:32
105 21 96 265 IVAN LOPEZ FERNANDEZ MASTER A -M M C.T. M1 SALINAS CAR 00:45:35 00:45:35
106 2 10 280 ROCÍO SOLEDAD LÓPEZ SILES MASTER C - F F -- 00:45:41 00:45:41
107 9 97 281 JUAN CARLOS CÓRDOBA MARÍN MASTER C - M M -- 00:45:41 00:45:41
108 24 98 357 JAVIER MANUEL PULIDO DE LA VEGA MASTER B - M M -- 00:45:45 00:45:45
109 26 99 356 MARIO RUIZ-HERRERA SANCHEZ SENIOR - M M -- 00:45:47 00:45:47
110 7 100 340 NICO MORALES HERNÁNDEZ MASTER E - M M RUN04 ATLETISMO 00:45:54 00:45:54
111 2 11 12 ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:45:54 00:45:54
112 27 101 365 JUAN GABRIEL GARCIA GUTIERREZ SENIOR - M M -- 00:45:56 00:45:56
113 28 102 361 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MORENO SENIOR - M M -- 00:45:57 00:45:57
114 2 12 269 EMILIA DOMENECH LOPEZ MASTER D - F F C.A. VIRGEN DE BELÉN 00:46:20 00:46:20
115 25 103 283 JOSE LUIS IBÁÑEZ ALONSO MASTER B - M M -- 00:46:21 00:46:21
116 2 13 252 LOURDES CRUZ LOPEZ MASTER B - F F C.D. MUEBLES MESA EL EJIDO 00:46:43 00:46:43
117 9 104 303 FRANCISCO SIMON LOPEZ MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:47:48 00:47:48
118 3 14 291 MARIA ANTONIA MARTINEZ CERVELLERA MASTER C - F F -- 00:48:09 00:48:09
119 8 105 8 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER E - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:48:22 00:48:22
120 2 15 315 ELI FDEZ SENIOR - F F -- 00:48:39 00:48:39
121 3 16 334 ROSALIA ACIEN LOPEZ MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 00:49:10 00:49:10
122 2 17 69 SANDRA ALIAGA CASTELLANOS SUB20 - F F C.A. NOGALTE 00:49:17 00:49:17
123 4 18 358 MARIA DOLORES FUENTES CAÑADAS MASTER C - F F -- 00:49:52 00:49:52
124 3 19 359 ISABEL SALMERON GARCIA MASTER D - F F -- 00:49:52 00:49:52
125 5 20 341 CARMEN TAPIA RECHE MASTER C - F F RUN04 ATLETISMO 00:50:14 00:50:14
126 3 21 16 LAURA ALONSO LOPEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:50:17 00:50:17
127 29 106 354 JUAN ANTONIO LÓPEZ RODRÍGUEZ SENIOR - M M -- 00:50:44 00:50:44
128 30 107 295 FRANCISCO UCLÉS GARCÍA SENIOR - M M -- 00:50:45 00:50:45
129 4 22 335 ISABEL CARA RODRIGUEZ MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 00:51:16 00:51:16
130 4 23 336 MARI CARMEN GALLEGO CABALLERO MASTER B - F F C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA 00:51:24 00:51:24
131 1 24 338 ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA MASTER E - F F RUN04 ATLETISMO 00:52:07 00:52:07
132 6 25 337 MARIELO GOMEZ LASO MASTER C - F F RUN04 ATLETISMO 00:52:30 00:52:30
133 7 26 29 ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS MASTER C - F F CN BAHIA DE ALMERIA 00:52:49 00:52:49
134 3 108 286 JUAN MANUEL RODRÍGUEZ SANTIAGO SUB20 - M M -- 00:52:59 00:52:59
135 31 109 287 IVAN SALAZAR NIETO SENIOR - M M -- 00:53:04 00:53:04
136 26 110 274 FELIPE SALAZAR NIETO MASTER B - M M -- 00:53:22 00:53:22
137 3 27 272 LUCIA GOMEZ GIL SUB20 - F F -- 00:54:42 00:54:42
138 5 28 342 ARACELI TUDELA JIMÉNEZ MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 00:55:28 00:55:28
139 4 29 327 MARIA GARCIA GEA SUB20 - F F CUELLAR STONE 01:03:26 01:03:26
140 6 30 330 ANA GARRIDO RODRÍGUEZ MASTER D - F F -- 01:04:40 01:04:40
141 5 31 30 NICOLE GRIMA KAMPHUIS SUB20 - F F CN BAHIA DE ALMERIA 01:08:59 01:08:59
142 9 111 42 JUAN MIGUEL PEREZ PEREZ MASTER E - M M -- 01:10:58 01:10:58

Abandonos, Descalificados, No presentados

Corriendo 253 MONICA ALVAREZ CASTELLON MASTER A - F F RUN04 ATLETISMO -- --