Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE BÉDAR 2018

Resultados: CARRERA POPULAR DE BÉDAR 2018

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 47 ZOUHAIR EL JANATI GENERAL - M M SAYMA NIJAR 00:32:05 00:32:05
2 2 2 71 JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ GENERAL - M M -- 00:34:01 00:34:01
3 3 3 242 FRANCISCO FERNÁNDEZ PARRA GENERAL - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:35:45 00:35:44
4 1 4 248 ANTONIO SÁNCHEZ AGUILERA SENIOR - M M RUN04 ATLETISMO 00:35:52 00:35:52
5 1 5 68 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE MASTER A - M M CUELLAR STONE 00:36:08 00:36:08
6 1 6 52 SIMON MAESTRA GARCIA MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:36:14 00:36:14
7 2 7 91 ADOLFO NIETO GARCIA SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:36:17 00:36:17
8 1 8 226 JOSE MOYA VALVERDE MASTER C - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:36:24 00:36:23
9 2 9 46 MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:36:34 00:36:32
10 3 10 219 FERNANDO CASADO SOBRINO SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:36:42 00:36:42
11 1 11 56 WILDER ALBARADO ZURITA MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:37:00 00:37:00
12 2 12 287 MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ PLAZA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:37:07 00:37:07
13 2 13 253 BIENVENIDO SÁNCHEZ LÓPEZ MASTER A - M M CLUB MARATHON CARTAGENA 00:37:37 00:37:35
14 4 14 262 ANTONIO JESUS HERNANDEZ TRISTAN SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:37:37 00:37:35
15 3 15 221 DANI RUBIO CRUZ MASTER A - M M CUELLAR STONE 00:37:46 00:37:45
16 5 16 36 DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 00:38:10 00:38:09
17 4 17 32 IVAN MAÑAS ALONSO MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:38:11 00:38:10
18 2 18 251 PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ MASTER D - M M RUN04 ATLETISMO 00:38:11 00:38:08
19 3 19 236 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:38:19 00:38:17
20 3 20 33 FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:38:20 00:38:20
21 6 21 54 RAFAEL HERRERIAS GARCIA SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:38:27 00:38:27
22 3 22 35 AZIZ BACHIRI MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:38:48 00:38:48
23 5 23 214 ANTONIO MANUEL GARCIA PEREZ-HERRERO MASTER A - M M WILD WIND RUNNERS 00:38:49 00:38:49
24 6 24 228 JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:38:57 00:38:53
25 4 25 76 JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA MASTER C - M M A.D. ELIOCROCA 00:39:02 00:39:02
26 4 26 205 JOSE MIGUEL PEREZ MUÑOZ MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:39:09 00:39:07
27 5 27 257 ANTONIO FRIAS MORENO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:39:20 00:39:16
28 6 28 220 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:39:30 00:39:29
29 7 29 241 JUAN DAVID MORENO LUCENA SENIOR - M M -- 00:40:01 00:39:56
30 7 30 201 JOSE MIGUEL MARTÍNEZ TALLON MASTER A - M M -- 00:40:13 00:40:11
31 7 31 239 PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:33 00:40:29
32 8 32 51 ABDELLAH LAGMIRI MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:40:56 00:40:56
33 8 33 10 JOSÉ ORTIZ MARTOS MASTER A - M M CUELLAR STONE 00:41:36 00:41:32
34 9 34 210 YASSINE HIDARA MASTER A - M M -- 00:41:42 00:41:41
35 9 35 25 JESUS DE DOMINGO GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:42:08 00:42:07
36 4 36 67 JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO MASTER D - M M C.D. ETON SPORT & SHOP 00:42:32 00:42:24
37 10 37 40 ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO MASTER B - M M CLUB EGO RUN.IN 00:42:54 00:42:54
38 1 1 20 LAURA FERRERO GIL GENERAL - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:42:55 00:42:52
39 5 38 286 MANUEL CORTES PADILLA MASTER D - M M -- 00:43:05 00:43:04
40 11 39 39 JOSE LUIS DOMENE CRUZ MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:43:07 00:43:02
41 6 40 44 RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:43:13 00:43:13
42 1 41 230 HAMZA OUAZZANE SUB 20 - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:43:18 00:43:13
43 10 42 43 FERNANDO JESUS MAÑAS FERNANDEZ MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:43:27 00:43:25
44 1 43 209 MIGUEL CARLOS SEGURA DEL PINO MASTER E - M M C.D.C. ZAPILLO AT. 00:43:31 00:43:30
45 8 44 13 FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:43:32 00:43:32
46 11 45 60 MANUEL JIMENEZ LORES MASTER A - M M SAYMA NIJAR 00:43:36 00:43:33
47 9 46 289 FRANCISCO QUESADA CERVANTES SENIOR - M M CLUB TRIATLÓN EL EJIDO 00:43:47 00:43:39
48 7 47 72 FRANCISCO MOLINA CANO MASTER D - M M C.A. NOGALTE 00:43:52 00:43:49
49 2 48 256 ANTONIO RODRIGUEZ DE LA ROSA SUB 20 - M M CARBONERAS RUNNERS 00:44:06 00:44:06
50 12 49 254 JORGE CABALLERO VILLA MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:44:06 00:44:03
51 2 50 278 ANTONIO MARTINEZ BALLESTER MASTER E - M M -- 00:44:17 00:44:16
52 10 51 218 EMILIO GUZMAN ENCINAS MENA SENIOR - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 00:44:40 00:44:36
53 8 52 206 ALFREDO PIEDRAFITA TREMOSA MASTER D - M M -- 00:44:41 00:44:37
54 5 53 222 MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:44:45 00:44:36
55 11 54 277 FRANCISCO HARO CAPARROS SENIOR - M M -- 00:44:48 00:44:41
56 3 55 285 JOEL ALONSO EGNOLFF SUB 20 - M M -- 00:44:51 00:44:40
57 6 56 255 JESÚS GONZÁLEZ RUBIO MASTER C - M M CARBONERAS RUNNERS 00:44:54 00:44:49
58 7 57 284 JUAN JOSÉ ALONSO FERNÁNDEZ MASTER C - M M -- 00:44:58 00:44:47
59 8 58 279 JORGE LINARES FRANCO MASTER C - M M C.D. ETON SPORT & SHOP 00:45:00 00:44:51
60 2 2 270 ESTHER GÁLVEZ JIMÉNEZ GENERAL - F F C.A. MARACENA 00:45:04 00:44:59
61 13 59 234 ANTONIO JIMENEZ PEREZ MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:45:05 00:45:00
62 3 3 273 MARIA JOSE MARTINEZ MORENO GENERAL - F F Skechers GoRun-ColorQ-Nogalte 00:45:10 00:45:09
63 9 60 269 JUAN MATIAS PEREZ MASTER D - M M C.D. ETON SPORT & SHOP 00:45:26 00:45:17
64 10 61 49 MOHAMMED BERHOMA HALHOUL MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:45:34 00:45:33
65 3 62 50 ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO MASTER E - M M SAYMA NIJAR 00:45:54 00:45:54
66 9 63 18 JUAN CARLOS PEINADO HERNANDEZ MASTER C - M M C.D. COLEGA ALMERÍA 00:45:55 00:45:51
67 12 64 237 SERGIO PARIS FERNANDEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:46:03 00:45:59
68 10 65 225 MARCOS GARCÍA LÁZARO MASTER C - M M SORBAS RUNNING 00:46:08 00:45:56
69 14 66 24 AMADOR LOPEZ PARDO MASTER B - M M -- 00:46:27 00:46:20
70 1 4 268 BEATRIZ RUBIO MARTINEZ MASTER A - F F C.D. ETON SPORT & SHOP 00:46:30 00:46:22
71 1 5 260 MARINA MONTELLANO SENIOR - F F C.T. ÁGUILAS 00:47:01 00:46:57
72 15 67 293 JORGE MANZANARES PINO MASTER B - M M -- 00:47:14 00:47:08
73 4 68 288 RAUL JODAR COLLADO SUB 20 - M M BEDAR RUNNING 00:47:17 00:47:05
74 13 69 295 ALEJANDRO ALONSO CABALLERO SENIOR - M M -- 00:47:24 00:47:22
75 2 6 17 PATRICIA GÓMEZ DÍAZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:47:24 00:47:21
76 4 70 22 ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ MASTER E - M M C.D. ETON SPORT & SHOP 00:48:11 00:48:03
77 12 71 38 JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:48:14 00:48:03
78 16 72 272 JOSÉ ANTONIO MATÍAS PÉREZ MASTER B - M M A.c.d. Bomberos Levante Almeriense 00:48:18 00:48:08
79 14 73 55 AMINE OUSRI SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:48:59 00:48:54
80 2 7 58 SONIA BAUTISTA MARTINEZ SENIOR - F F SAYMA NIJAR 00:49:24 00:49:20
81 13 74 271 MAXIMO CARMONA MORENO MASTER A - M M ATLETISMO HUESCAR 00:49:25 00:49:21
82 3 8 215 VIRGINIA SALVADOR SEGURA MASTER A - F F WILD WIND RUNNERS 00:49:26 00:49:24
83 17 75 11 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:49:53 00:49:53
84 5 76 74 JAVIER MOLINA BURLÓ SUB 20 - M M C.A. NOGALTE 00:50:20 00:50:15
85 18 77 202 ANDRES HARO CASTILLO MASTER B - M M -- 00:50:27 00:50:13
86 19 78 6 JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ MASTER B - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:50:56 00:50:53
87 11 79 7 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER C - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:50:56 00:50:52
88 14 80 292 DANIEL BORRACHERO RAMÍREZ MASTER A - M M -- 00:51:11 00:51:03
89 1 9 224 ALIZE VAN DAALEN MASTER C - F F -- 00:51:29 00:51:23
90 12 81 296 DIEGO MARTINEZ SANCHEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:51:31 00:51:22
91 4 10 276 TANIA PARRAS RICO MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:51:45 00:51:43
92 20 82 78 ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO MASTER B - M M CLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE 00:51:49 00:51:37
93 13 83 79 JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ MASTER C - M M CLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE 00:51:50 00:51:37
94 11 84 240 EDUARDO ROJO DOMMERING MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:52:04 00:51:56
95 21 85 258 ABEL RODRIGUEZ ROMERO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:52:09 00:52:05
96 15 86 45 BERNARDINO CARRILLO JODAR MASTER A - M M CARBONERAS RUNNERS 00:52:09 00:52:03
97 15 87 263 JUAN ANTONIO BELMONTE HERNÁNDEZ SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:52:34 00:52:26
98 16 88 264 PEDRO LOPEZ ALONSO SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:52:34 00:52:25
99 16 89 37 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:52:58 00:52:47
100 17 90 265 OSCAR GARCIA GARCIA SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:53:01 00:52:53
101 5 11 213 CHRISTINE ADLER MASTER A - F F -- 00:53:01 00:52:55
102 18 91 216 JOSE RUBIO MARTINEZ SENIOR - M M -- 00:53:18 00:53:09
103 3 12 64 MARI CARMEN CASTAÑO TELLO SENIOR - F F C.D. ETON SPORT & SHOP 00:53:24 00:53:16
104 12 92 26 JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL MASTER D - M M CUELLAR STONE 00:53:39 00:53:39
105 1 13 207 MARIA CONSUELO ASENSIO ROMERO MASTER B - F F -- 00:53:46 00:53:38
106 17 93 208 RODRIGO BORREGO MASTER A - M M -- 00:53:47 00:53:40
107 5 94 243 RAFAEL BARRANCO RUIZ MASTER E - M M RUN04 ATLETISMO 00:54:24 00:54:22
108 2 14 259 MARIA DOLORES GARCIA MASTER B - F F CARBONERAS RUNNERS 00:54:34 00:54:29
109 4 15 267 MOIRA QUILES GALÁN SENIOR - F F WILD WIND RUNNERS 00:54:44 00:54:41
110 6 95 274 GUSTAVO QUILES LOPEZ MASTER E - M M -- 00:54:44 00:54:41
111 18 96 63 JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:54:49 00:54:37
112 3 16 203 LUCÍA BAUSELA MARTÍNEZ MASTER B - F F -- 00:55:06 00:54:55
113 6 97 233 MARCOS CAMACHO SUB 20 - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:55:24 00:55:17
114 13 98 28 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D - M M CN BAHIA DE ALMERIA 00:55:28 00:55:21
115 1 17 75 ÁNGELES LÓPEZ PALENZUELA MASTER E - F F -- 00:55:32 00:55:27
116 4 18 238 REME MARTINEZ SERRANO MASTER B - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:55:40 00:55:32
117 22 99 235 JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN MASTER B - M M -- 00:56:14 00:56:06
118 19 100 227 JUAN GG SENIOR - M M -- 00:56:46 00:56:37
119 14 101 204 FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ SÁNCHEZ MASTER D - M M -- 00:56:48 00:56:43
120 7 102 8 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER E - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:57:05 00:56:57
121 14 103 212 JUAN CARLOS CÓRDOBA MARÍN MASTER C - M M -- 00:57:27 00:57:16
122 2 19 211 ROCÍO SOLEDAD LÓPEZ SILES MASTER C - F F -- 00:57:27 00:57:17
123 20 104 31 SERGIO FENOY SOTO SENIOR - M M -- 00:58:03 00:57:57
124 15 105 281 JOSÉ CALLEJÓN CABRERA MASTER C - M M BRILEG 00:58:05 00:57:53
125 21 106 282 JAVIER LÓPEZ RODRÍGUEZ SENIOR - M M -- 00:58:46 00:58:40
126 5 20 283 LAURA GRIMA KAMPHUIS SENIOR - F F -- 00:58:46 00:58:40
127 1 21 69 SANDRA ALIAGA CASTELLANOS SUB 20 - F F C.A. NOGALTE 00:59:15 00:59:10
128 8 107 275 MANUEL TORRES GIMÉNEZ MASTER E - M M WILD WIND RUNNERS 01:00:01 00:59:57
129 1 22 290 ISABEL GUERRERO SOLER MASTER D - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:00:39 01:00:32
130 15 108 291 FRANCISCO SIMÓN LÓPEZ MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:00:40 01:00:33
131 6 23 266 AIDA HERNÁNDEZ MARTÍNEZ SENIOR - F F TRICARBONERASRUNNERS 01:00:51 01:00:42
132 9 109 246 NICO MORALES HERNÁNDEZ MASTER E - M M RUN04 ATLETISMO 01:00:58 01:00:48
133 3 24 80 MARIA DEL ROSARIO HOYO CARMONA MASTER C - F F C.D. ETON SPORT & SHOP 01:01:06 01:00:55
134 19 110 280 GUILLERMO NIETO GARCIA MASTER A - M M -- 01:01:34 01:01:21
135 7 25 261 MARÍA MARTÍNEZ SIMÓN SENIOR - F F -- 01:03:12 01:02:59
136 4 26 249 CARMEN TAPIA RECHE MASTER C - F F RUN04 ATLETISMO 01:03:41 01:03:32
137 22 111 297 ANTONIO LUIS BONACHERA PUGA SENIOR - M M -- 01:03:54 01:03:40
138 5 27 81 REME HERRERO CORRAL MASTER B - F F C.D. ETON SPORT & SHOP 01:04:17 01:04:05
139 6 28 229 ISA FLORES VIZCAÍNO MASTER A - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:04:24 01:04:15
140 2 29 245 ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA MASTER E - F F RUN 04 FJRM 01:04:28 01:04:19
141 7 30 294 MARÍA DEL MAR RAPOSO GÁZQUEZ MASTER A - F F C.D. MANDRIL XTREME 01:04:50 01:04:42
142 10 112 244 JOSE ANTONIO DE HARO MARTÍNEZ MASTER E - M M RUN04 ATLETISMO 01:09:59 01:09:47
143 2 31 250 ARACELI TUDELA JIMÉNEZ MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 01:10:26 01:10:15
144 5 32 29 ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS MASTER C - F F CN BAHIA DE ALMERIA 01:10:28 01:10:17
145 16 113 252 ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO MASTER C - M M RUN04 ATLETISMO 01:10:28 01:10:16
146 6 33 247 MATILDE SAINZ-PARDO PARRA MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 01:23:46 01:23:46
147 2 34 30 NICOLE GRIMA KAMPHUIS SUB 20 - F F CN BAHIA DE ALMERIA 01:26:03 01:25:57
148 8 35 27 VIRGINIA ARANDA MUÑOZ MASTER A - F F CLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE 01:31:33 01:31:20

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 231 ROXANA PREOTEASA SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:58:45 --