Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE CUEVAS DEL ALMANZORA 2018

Resultados: CARRERA POPULAR DE CUEVAS DEL ALMANZORA 2018

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 293 ADIL FARIDI GENERAL - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:23:27 00:23:27
2 2 2 71 JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ GENERAL - M M -- 00:23:52 00:23:52
3 3 3 68 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE GENERAL - M M CUELLAR STONE 00:24:54 00:24:54
4 1 4 52 SIMON MAESTRA GARCIA MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:24:57 00:24:57
5 1 5 56 WILDER ALBARADO ZURITA MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:24:58 00:24:58
6 1 6 295 JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:25:02 00:25:02
7 2 7 51 ABDELLAH LAGMIRI MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:25:04 00:25:04
8 2 8 352 PEDRO MARTINEZ ARCAS MASTER A - M M SAYMA NIJAR 00:25:06 00:25:06
9 3 9 62 ROBERTO CASTAÑEDA MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:25:12 00:25:12
10 4 10 307 JOSE RAMÓN GARCÍA PÉREZ MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:25:21 00:25:21
11 1 11 36 DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:25:35 00:25:35
12 2 12 315 HECTOR JARABA LOPEZ SENIOR - M M BRILEG 00:25:36 00:25:36
13 3 13 13 FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:25:46 00:25:46
14 5 14 327 DANI RUBIO CRUZ MASTER A - M M CUELLAR STONE 00:25:48 00:25:48
15 4 15 312 PEDRO A. GONZALEZ MARTINEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:25:48 00:25:48
16 6 16 65 JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:26:06 00:26:06
17 5 17 305 ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:26:23 00:26:23
18 7 18 289 ANTONIO SALVADOR JIMENEZ DOMINGUEZ MASTER A - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:26:24 00:26:24
19 1 19 33 FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:26:26 00:26:26
20 2 20 76 JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA MASTER C - M M A.D. ELIOCROCA 00:26:27 00:26:27
21 2 21 281 PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ MASTER D - M M RUN04 ATLETISMO 00:26:32 00:26:32
22 3 22 94 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:27:09 00:27:09
23 3 23 46 MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:27:22 00:27:22
24 4 24 338 MARTÍN MARTÍNEZ MUÑOZ MASTER C - M M -- 00:27:38 00:27:38
25 4 25 40 ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO MASTER B - M M CLUB EGO RUN.IN 00:27:43 00:27:43
26 8 26 271 YASSINE HIDARA MASTER A - M M -- 00:27:59 00:27:59
27 9 27 9 JAVIER NAVARRO RIZOS MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:28:02 00:28:02
28 5 28 297 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:28:04 00:28:04
29 3 29 44 RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:28:04 00:28:04
30 6 30 290 PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:28:06 00:28:06
31 7 31 25 JESUS DE DOMINGO GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:28:13 00:28:13
32 4 32 67 JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO MASTER D - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:28:17 00:28:17
33 10 33 319 NACHO OLEA ZORITA MASTER A - M M C.D. TRIBARIA 00:28:18 00:28:18
34 8 34 353 JOSE MARIA GARCIA HERNANDEZ MASTER B - M M C.D. TRIBAIRA 00:28:20 00:28:20
35 6 35 260 BALTASAR FERNÁNDEZ LÓPEZ SENIOR - M M -- 00:28:39 00:28:39
36 11 36 10 JOSÉ ORTIZ MARTOS MASTER A - M M CUELLAR STONE 00:28:45 00:28:45
37 12 37 308 SALVADOR VERDU PARRA MASTER A - M M -- 00:28:45 00:28:45
38 1 38 294 HAMZA OUAZZANE SUB 20 - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:28:55 00:28:55
39 7 39 299 SERGIO PARIS FERNANDEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:29:02 00:29:02
40 8 40 61 ANTONIO LATORRE ALCALA SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:29:16 00:29:16
41 5 41 351 MARCOS ZAPATA JUARES MASTER C - M M -- 00:29:16 00:29:16
42 9 42 259 JESÚS SERRANO GUERAO MASTER B - M M -- 00:29:18 00:29:18
43 13 43 266 ENRIQUE ROMERO DENGRA MASTER A - M M -- 00:29:26 00:29:26
44 6 44 321 MARCOS GARCÍA LÁZARO MASTER C - M M SORBAS RUNNING 00:29:30 00:29:30
45 10 45 332 SEGUNDO HUANGA MOROCHO MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:29:30 00:29:30
46 9 46 342 BENITO MIÑO OCTAVO SENIOR - M M CARBONERAS RUNNERS 00:29:34 00:29:34
47 10 47 354 MIGUEL JORGE BELMONTE SENIOR - M M C.D. TRIBAIRA 00:29:36 00:29:36
48 14 48 326 JUAN ORTIZ GARCIA MASTER A - M M CUELLAR STONE 00:29:38 00:29:38
49 11 49 328 TOMAS SAN BARTOLOME OLLER MASTER B - M M C.A. NOGALTE 00:29:45 00:29:45
50 5 50 269 ANTONIO GUILLERMO CONESA MASTER D - M M C.D. RUNTRITÓN CARTAGENA 00:29:48 00:29:48
51 12 51 343 DAVID SOLER ESPINOSA MASTER B - M M LOS MAQUINILLAS 00:29:50 00:29:50
52 6 52 49 MOHAMMED BERHOMA HALHOUL MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:29:56 00:29:56
53 11 53 270 ANDRES SANZ MALPICA SENIOR - M M -- 00:30:03 00:30:03
54 13 54 39 JOSE LUIS DOMENE CRUZ MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:30:06 00:30:06
55 14 55 347 ALVARO ROJO ORTEGA MASTER B - M M -- 00:30:09 00:30:09
56 15 56 324 JOSE MATEO MARTINEZ GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:30:21 00:30:21
57 12 57 348 ANTONIO GEREZ SAEZ SENIOR - M M -- 00:30:24 00:30:24
58 13 58 334 DAVID CINTAS MOLINA SENIOR - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:30:25 00:30:25
59 1 1 277 MARISA MARTÍNEZ CABA GENERAL - F F RUN04 ATLETISMO 00:30:28 00:30:28
60 7 59 355 JUAN CARLOS ESPINOSA IBAÑEZ MASTER C - M M -- 00:30:28 00:30:28
61 16 60 311 ANTONIO JIMENEZ PEREZ MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:30:35 00:30:35
62 17 61 24 AMADOR LOPEZ PARDO MASTER B - M M -- 00:30:36 00:30:36
63 15 62 38 JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:30:42 00:30:42
64 2 2 58 SONIA BAUTISTA MARTINEZ GENERAL - F F SAYMA NIJAR 00:30:46 00:30:46
65 8 63 313 ANTONIO GARCÍA HELLÍN MASTER C - M M RAJAOS RUNNERS 00:30:51 00:30:51
66 14 64 300 ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:30:55 00:30:55
67 7 65 272 JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA MASTER D - M M C.A. TOTANA 00:30:57 00:30:57
68 3 3 258 NATALIA REQUENA MORENO GENERAL - F F -- 00:31:35 00:31:35
69 18 66 11 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:31:51 00:31:51
70 9 67 73 DIEGO MARTINEZ SANCHEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:31:53 00:31:53
71 16 68 264 VICTOR BENGOECHEA VENTURA MASTER A - M M -- 00:31:56 00:31:56
72 8 69 268 ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:32:04 00:32:04
73 1 4 316 EVELIN PERALTA HERAS SENIOR - F F BRILEG 00:32:05 00:32:05
74 1 5 256 JOANNE STANFIELD MASTER B - F F -- 00:32:14 00:32:14
75 2 70 53 MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO SUB 20 - M M SAYMA NIJAR 00:32:24 00:32:24
76 10 71 7 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER C - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:32:30 00:32:30
77 17 72 329 DIEGO NAVARRO MARTINEZ MASTER A - M M -- 00:32:42 00:32:42
78 9 73 339 JUAN ANTONIO GOMEZ IGLESIAS MASTER D - M M -- 00:32:45 00:32:45
79 11 74 275 FRANCISCO JAVIER HEREDIA ALCALDE MASTER C - M M -- 00:32:53 00:32:53
80 3 75 74 JAVIER MOLINA BURLÓ SUB 20 - M M C.A. NOGALTE 00:33:05 00:33:05
81 10 76 72 FRANCISCO MOLINA CANO MASTER D - M M C.A. NOGALTE 00:33:13 00:33:13
82 15 77 349 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ FLORES SENIOR - M M -- 00:33:17 00:33:17
83 1 78 287 JUAN ANTONIO CANO MARTÍNEZ MASTER E - M M A.D. GALIÁN 00:33:45 00:33:45
84 16 79 288 IVÁN GÓMEZ FLORES SENIOR - M M -- 00:33:45 00:33:45
85 19 80 337 MANUEL JOSE PÉREZ MESAS MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:33:46 00:33:46
86 18 81 331 ANTONIO JOSE GONZALEZ SERRANO MASTER A - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:33:48 00:33:48
87 19 82 257 MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ FERNÁNDEZ MASTER A - M M BENALUA KABILA RUNNING 00:33:51 00:33:51
88 20 83 78 ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO MASTER B - M M CLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE 00:33:56 00:33:56
89 20 84 323 MARIO VILLALBA GALLEGO MASTER A - M M C.T. LA DULCE ALIANZA 00:34:13 00:34:13
90 1 6 273 MARIA DEL MAR GARCIA PEREZ SUB 20 - F F CLÍNICA PUERTO LUMBRERAS-MOBEL SPORT-C.A. NOGALTE 00:34:14 00:34:14
91 11 85 26 JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL MASTER D - M M CUELLAR STONE 00:34:14 00:34:14
92 12 86 70 EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA MASTER C - M M -- 00:34:17 00:34:17
93 21 87 298 JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:34:41 00:34:41
94 22 88 317 JOSÉ MANUEL CÁRDENAS VÍCTOR MASTER B - M M -- 00:35:01 00:35:01
95 23 89 263 JAVIER MANUEL PULIDO DE LA VEGA MASTER B - M M -- 00:35:12 00:35:12
96 21 90 262 FRANCISCO GARCÍA JUAREZ MASTER A - M M -- 00:35:15 00:35:15
97 24 91 261 JAVIER GUTIÉRREZ MASTER B - M M -- 00:35:17 00:35:17
98 22 92 267 MARINO FRAILE MASTER A - M M -- 00:35:17 00:35:17
99 1 7 75 ÁNGELES LÓPEZ PALENZUELA MASTER E - F F -- 00:35:31 00:35:31
100 23 93 333 RUBÉN MARTÍNEZ FENOY MASTER A - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:35:40 00:35:40
101 12 94 28 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D - M M CN BAHIA DE ALMERIA 00:35:50 00:35:50
102 24 95 37 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:35:58 00:35:58
103 13 96 325 FRANCISCO JOSE NUÑEZ CAYUELA MASTER C - M M ANTAS CORRE 00:35:59 00:35:59
104 1 8 12 ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:36:06 00:36:06
105 2 9 306 ROXANA PREOTEASA SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:36:21 00:36:21
106 2 97 345 JOSE CUADRA LOPEZ MASTER E - M M -- 00:36:24 00:36:24
107 2 10 254 NICOLA JENNINGS MASTER B - F F -- 00:36:27 00:36:27
108 25 98 265 ALFONSO NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:36:27 00:36:27
109 1 11 255 GILLIAN TINSLEY MASTER D - F F -- 00:36:52 00:36:52
110 2 12 253 ANDREA WALKER MASTER D - F F -- 00:37:17 00:37:17
111 26 99 63 JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:37:27 00:37:27
112 14 100 314 JOSE CALLEJON CABRERA MASTER C - M M BRILEG 00:37:30 00:37:30
113 3 101 8 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER E - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:38:08 00:38:08
114 1 13 340 M. CARMEN GONZALEZ RODRIGUEZ MASTER C - F F -- 00:38:11 00:38:11
115 3 14 252 MONTSE FARRÉS GARRIGA MASTER D - F F -- 00:38:17 00:38:17
116 13 102 301 FRANCISCO SIMON LOPEZ MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:38:46 00:38:46
117 4 15 302 ISABEL GUERRERO SOLER MASTER D - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:38:46 00:38:46
118 3 16 278 MATILDE SAINZ-PARDO PARRA MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 00:39:16 00:39:16
119 4 103 283 NICO MORALES HERNÁNDEZ MASTER E - M M RUN04 ATLETISMO 00:39:16 00:39:16
120 2 17 69 SANDRA ALIAGA CASTELLANOS SUB 20 - F F C.A. NOGALTE 00:39:24 00:39:24
121 17 104 310 DIEGO CASTAÑO RAMOS SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:13 00:40:13
122 2 18 318 MARIA ANTONIA MARTINEZ CERVELLERA MASTER C - F F -- 00:40:16 00:40:16
123 5 105 286 RON MALLON MASTER E - M M -- 00:40:26 00:40:26
124 27 106 344 GUILLERMO NIETO GARCIA MASTER A - M M -- 00:40:29 00:40:29
125 4 19 291 REME MARTINEZ SERRANO MASTER B - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:34 00:40:34
126 6 107 309 DIEGO CASTAÑO CANO MASTER E - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:41:32 00:41:32
127 3 20 29 ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS MASTER C - F F CN BAHIA DE ALMERIA 00:41:38 00:41:38
128 15 108 282 ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO MASTER C - M M RUN04 ATLETISMO 00:41:41 00:41:41
129 4 21 279 CARMEN TAPIA RECHE MASTER C - F F RUN04 ATLETISMO 00:42:28 00:42:28
130 3 22 304 MARÍA MARTÍNEZ SIMÓN SENIOR - F F -- 00:42:40 00:42:40
131 2 23 292 ISA FLORES VIZCAÍNO MASTER A - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:42:57 00:42:57
132 5 24 335 MARIA JOSE MIRALLES MARTÍNEZ MASTER B - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:43:39 00:43:39
133 5 25 336 MARÍA TERESA RECHE MARTÍNEZ MASTER D - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:43:39 00:43:39
134 4 26 320 MARIA TERESA GARCIA LOPEZ SENIOR - F F -- 00:44:35 00:44:35
135 5 27 341 BEATRIZ ASENSIO LUBARY SENIOR - F F -- 00:44:36 00:44:36
136 2 28 284 ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA MASTER E - F F RUN04 ATLETISMO 00:44:43 00:44:43
137 6 29 276 EVA MAÑAS GUERRY MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 00:44:53 00:44:53
138 7 30 280 ARACELI TUDELA JIMÉNEZ MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 00:46:29 00:46:29
139 3 31 350 JACQUIE MCPHAIL MASTER E - F F -- 00:47:20 00:47:20
140 3 32 30 NICOLE GRIMA KAMPHUIS SUB 20 - F F CN BAHIA DE ALMERIA 00:52:47 00:52:47

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 346 SARAH MORET SENIOR - F F -- -- --
Abandona 330 EDUARDO GUTIERREZ DE LA CRUZ MASTER B - M M LUNES RUNNING -- --