Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE GÁDOR 2018

Resultados: CARRERA POPULAR DE GÁDOR 2018

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 47 ZOUHAIR EL JANATI GENERAL - M M SAYMA NIJAR 00:34:06 00:34:06
2 2 2 71 JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ GENERAL - M M -- 00:34:45 00:34:44
3 3 3 290 ADIL FARIDI GENERAL - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:35:57 00:35:57
4 1 4 314 BLAS JESÚS QUILES PARRA SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:36:00 00:36:00
5 1 5 68 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE MASTER A - M M CUELLAR STONE 00:36:43 00:36:43
6 2 6 65 JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:36:48 00:36:47
7 1 7 286 MIGUEL MORALES FRANCO MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:36:48 00:36:48
8 3 8 289 JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:37:06 00:37:04
9 2 9 66 NICOLÁS LIVIGNI MOYA SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:37:09 00:37:09
10 2 10 279 MIGUEL ÁNGEL MARTINEZ PLAZA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:37:42 00:37:41
11 4 11 756 PEDRO MARTÍNEZ ARCAS MASTER A - M M SAYMA NIJAR 00:38:08 00:38:08
12 3 12 296 ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:38:18 00:38:18
13 3 13 304 JOSÉ ANTONIO GARCÍA VERDEGAY MASTER B - M M RUN04 ATLETISMO 00:38:22 00:38:22
14 4 14 291 JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:38:34 00:38:33
15 1 15 76 JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA MASTER C - M M A.D. ELIOCROCA 00:38:41 00:38:39
16 5 16 32 IVAN MAÑAS ALONSO MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:39:03 00:39:03
17 1 17 52 SIMON MAESTRA GARCIA MASTER D - M M C.A. MARACENA 00:39:04 00:39:04
18 2 18 35 AZIZ BACHIRI MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:39:07 00:39:06
19 5 19 13 FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:39:21 00:39:21
20 2 20 46 MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:39:40 00:39:40
21 4 21 51 ABDELLAH LAGMIRI MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:40:26 00:40:26
22 6 22 284 ANGEL LÓPEZ SÁNCHEZ SENIOR - M M -- 00:40:30 00:40:29
23 6 23 259 JOSÉ LUIS GUZMÁN SÁNCHEZ MASTER A - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:40:36 00:40:36
24 3 24 311 PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ MASTER D - M M RUN04 ATLETISMO 00:40:40 00:40:40
25 7 25 297 ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:41:05 00:41:02
26 5 26 323 ANTONIO FRIAS MORENO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:41:14 00:41:11
27 6 27 94 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:41:31 00:41:27
28 7 28 40 ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO MASTER B - M M CLUB EGO RUN.IN 00:41:34 00:41:33
29 3 29 328 JOSE CAYUELA GIL MASTER C - M M SORBAS RUNNING 00:41:34 00:41:32
30 1 30 256 MANOLO DIAZ-JIMENEZ PASTOR MASTER E - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:41:36 00:41:35
31 4 31 270 INDALECIO SANCHEZ ESCAMEZ MASTER C - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:41:53 00:41:53
32 8 32 266 NOEL MERAYO RODRÍGUEZ SENIOR - M M -- 00:42:15 00:42:14
33 7 33 9 JAVIER NAVARRO RIZOS MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:42:20 00:42:16
34 8 34 330 SAID RBIB MASTER A - M M SAYMA NIJAR 00:42:22 00:42:22
35 8 35 322 JORGE CABALLERO VILLA MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:42:24 00:42:23
36 4 36 44 RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:42:30 00:42:30
37 1 37 74 JAVIER MOLINA BURLÓ SUB 20 - M M C.A. NOGALTE 00:42:52 00:42:50
38 9 38 324 BENITO MIÑO OCTAVO SENIOR - M M CARBONERAS RUNNERS 00:43:04 00:43:03
39 9 39 82 ALBERTO GARCIA HERRERO MASTER B - M M Skechers GoRun-ColorQ-Nogalte 00:43:23 00:43:19
40 10 40 272 JORGE ALCALDE SÁNCHEZ MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:43:26 00:43:25
41 11 41 25 JESUS DE DOMINGO GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:43:29 00:43:27
42 9 42 294 SALVADOR VERDU PARRA MASTER A - M M -- 00:43:38 00:43:34
43 2 43 53 MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO SUB 20 - M M SAYMA NIJAR 00:43:43 00:43:43
44 10 44 318 JOSE DAVID DIAZ FERNANDEZ MASTER A - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:43:50 00:43:48
45 11 45 326 DIEGO HERNÁNDEZ BELMONTE MASTER A - M M CARBONERAS RUNNERS 00:43:51 00:43:48
46 2 46 321 ANTONIO MARTINEZ BALLESTER MASTER E - M M -- 00:43:55 00:43:54
47 5 47 287 JOSE FRANCISCO GARCIA VENTEO MASTER C - M M -- 00:44:17 00:44:17
48 12 48 753 MIGUEL ANGEL GONZALEZ PEREZ MASTER B - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:44:25 00:44:22
49 5 49 72 FRANCISCO MOLINA CANO MASTER D - M M C.A. NOGALTE 00:44:29 00:44:28
50 10 50 313 ALEJANDRO NAVARRO RAUTER SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:45:18 00:45:17
51 12 51 269 MAXIMO CARMONA MORENO MASTER A - M M SAYMA NIJAR 00:45:20 00:45:17
52 13 52 295 ANTONIO JIMENEZ PEREZ MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:45:53 00:45:50
53 11 53 298 SERGIO PARIS FERNANDEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:45:55 00:45:50
54 12 54 285 GASPAR ALMANSA DÍAZ SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:46:09 00:46:08
55 13 55 316 ANTONIO COROMINA SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:46:09 00:46:07
56 13 56 38 JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:46:09 00:46:04
57 3 57 50 ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO MASTER E - M M SAYMA NIJAR 00:46:12 00:46:12
58 6 58 49 MOHAMMED BERHOMA HALHOUL MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:46:14 00:46:14
59 14 59 24 AMADOR LOPEZ PARDO MASTER B - M M -- 00:46:15 00:46:08
60 1 1 302 SILVIA FERREIRO PEREIRA GENERAL - F F -- 00:46:16 00:46:14
61 15 60 317 PATRICIO SANCHEZ RAMOS MASTER B - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:46:16 00:46:13
62 16 61 275 JOSE FRANCISCO SEGURA TORRES MASTER B - M M RUN04 ATLETISMO 00:46:17 00:46:14
63 2 2 17 PATRICIA GÓMEZ DÍAZ GENERAL - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:46:18 00:46:18
64 7 62 67 JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO MASTER D - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:46:59 00:46:56
65 17 63 276 JOSE MATEO MARTINEZ GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:47:20 00:47:13
66 3 64 280 DAVID GUTIERREZ PEREZ SUB 20 - M M -- 00:47:23 00:47:18
67 3 3 58 SONIA BAUTISTA MARTINEZ GENERAL - F F SAYMA NIJAR 00:47:35 00:47:33
68 6 65 7 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER C - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:48:00 00:47:53
69 14 66 55 AMINE OUSRI SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:48:09 00:48:05
70 7 67 268 MIGUEL ANGEL SANCHEZ SORIANO MASTER C - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:48:41 00:48:36
71 4 68 757 GUSTAVO HORACIO QUILES LÓPEZ MASTER E - M M -- 00:48:49 00:48:47
72 15 69 320 FRANCISCO JAVIER GIMENEZ MARTINEZ SENIOR - M M C.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN 00:48:55 00:48:48
73 18 70 11 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:49:10 00:49:07
74 14 71 43 FERNANDO JESUS MAÑAS FERNANDEZ MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:49:23 00:49:18
75 1 4 255 ROSA TRIVIÑO MUÑOZ MASTER D - F F GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:49:29 00:49:28
76 19 72 265 FRANCISCO JOSE BLANCO RODRIGUEZ MASTER B - M M C.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN 00:49:30 00:49:27
77 16 73 315 JUAN ANTONIO BELMONTE HERNÁNDEZ SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:49:37 00:49:35
78 8 74 70 EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA MASTER C - M M -- 00:49:40 00:49:32
79 17 75 300 ALBERTO CRIADO MANZANO SENIOR - M M RUN04 ATLETISMO 00:50:27 00:50:23
80 8 76 26 JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL MASTER D - M M CUELLAR STONE 00:50:36 00:50:31
81 9 77 758 JILALI EL JANATI MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:50:57 00:50:57
82 1 5 277 LAURA GRIMA KAMPHUIS SENIOR - F F -- 00:51:26 00:51:19
83 18 78 278 JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ SENIOR - M M BRILEG 00:51:26 00:51:19
84 1 6 327 MARIA DOLORES GARCIA MASTER B - F F CARBONERAS RUNNERS 00:51:45 00:51:40
85 5 79 258 LISARDO GARCÍA RODULFO MASTER E - M M -- 00:52:14 00:52:07
86 20 80 325 ABEL RODRIGUEZ ROMERO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:52:21 00:52:16
87 2 7 262 MARIA DOLORES JEREZ SALMERON SENIOR - F F CLUB UNICA ACTIVA 00:52:28 00:52:24
88 4 81 299 HAMZA OUAZZANE SUB 20 - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:53:16 00:53:12
89 21 82 6 JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ MASTER B - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:54:04 00:53:54
90 19 83 754 JUAN MANUEL ALVAREZ GARCIA SENIOR - M M -- 00:54:07 00:54:00
91 9 84 28 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D - M M CN BAHIA DE ALMERIA 00:54:17 00:54:10
92 20 85 254 JOSE LUIS BARRIONUEVO ESTEVEZ SENIOR - M M -- 00:54:55 00:54:46
93 21 86 319 DANIEL LARA MORALES SENIOR - M M C.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN 00:55:08 00:55:01
94 22 87 267 NICOLÁS SIERRA ARIAS SENIOR - M M -- 00:55:14 00:55:05
95 3 8 257 DEBORAH DÍAZ-JIMÉNEZ TRIVIÑO SENIOR - F F -- 00:55:24 00:55:21
96 1 9 69 SANDRA ALIAGA CASTELLANOS SUB 20 - F F C.A. NOGALTE 00:55:34 00:55:26
97 22 88 264 DAVID ORTEGA GUTIERREZ MASTER B - M M -- 00:55:38 00:55:33
98 6 89 251 MATÍAS GAUTIER ROMÁN MASTER E - M M CLUB OBJETIVO MARATON 00:55:45 00:55:42
99 15 90 273 RAFAEL MADRIGAL FERNANDEZ MASTER A - M M -- 00:55:54 00:55:46
100 7 91 8 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER E - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:56:06 00:56:00
101 2 10 288 MATILDE SAINZ-PARDO PARRA MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 00:56:31 00:56:26
102 8 92 307 NICO MORALES HERNÁNDEZ MASTER E - M M RUN04 ATLETISMO 00:56:32 00:56:28
103 10 93 282 JOSE RUIZ GARCIA MASTER C - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:56:42 00:56:38
104 1 11 12 ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:56:44 00:56:38
105 23 94 252 ENDIKA HOYOS DEL BARCO MASTER B - M M -- 00:57:37 00:57:28
106 16 95 253 IGNACIO SÁNCHEZ CAMPAYO MASTER A - M M -- 00:57:52 00:57:42
107 2 12 292 ISABEL GUERRERO SOLER MASTER D - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:58:44 00:58:39
108 11 96 283 JOSE CALLEJON CABRERA MASTER C - M M BRILEG 00:59:21 00:59:13
109 17 97 260 SERGIO SIMON NIETO MASTER A - M M -- 01:00:17 01:00:11
110 4 13 261 LIDIA MORENO DURAN SENIOR - F F -- 01:00:17 01:00:12
111 10 98 293 FRANCISCO SIMON LOPEZ MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:00:35 01:00:30
112 18 99 329 ALFONSO FERNANDO QUERO GONZALEZ MASTER A - M M -- 01:00:55 01:00:47
113 9 100 755 JOSE MANUEL RUIZ VILLALBA MASTER E - M M -- 01:01:18 01:01:16
114 1 14 309 CARMEN TAPIA RECHE MASTER C - F F RUN04 ATLETISMO 01:01:51 01:01:48
115 19 101 63 JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ MASTER A - M M SORBAS RUNNING 01:02:09 01:02:01
116 1 15 305 ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA MASTER E - F F RUN04 ATLETISMO 01:03:07 01:03:03
117 2 16 16 LAURA ALONSO LOPEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 01:03:16 01:03:10
118 24 102 759 FRANCISCO ORDIALES GUERRERO MASTER B - M M -- 01:05:35 01:05:27
119 2 17 263 LUCIA GOMEZ GIL SUB 20 - F F -- 01:06:14 01:06:09
120 2 18 29 ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS MASTER C - F F CN BAHIA DE ALMERIA 01:06:20 01:06:13
121 10 103 301 JOSE ANTONIO DE HARO MARTÍNEZ MASTER E - M M RUN04 ATLETISMO 01:07:50 01:07:45
122 12 104 312 ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO MASTER C - M M RUN04 ATLETISMO 01:09:01 01:08:55
123 3 19 303 MARI CARMEN GALLEGO CABALLERO MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 01:09:01 01:08:58
124 13 105 79 JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ MASTER C - M M CLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE 01:09:52 01:09:43
125 25 106 78 ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO MASTER B - M M CLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE 01:09:52 01:09:44
126 3 20 310 ARACELI TUDELA JIMÉNEZ MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 01:12:02 01:11:58
127 4 21 306 EVA MAÑAS GUERRY MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 01:12:03 01:11:59
128 11 107 42 JUAN MIGUEL PEREZ PEREZ MASTER E - M M -- 01:26:02 01:25:51
129 3 22 30 NICOLE GRIMA KAMPHUIS SUB 20 - F F CN BAHIA DE ALMERIA 01:26:50 01:26:43

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 18 JUAN CARLOS PEINADO HERNANDEZ MASTER C - M M C.D. COLEGA ALMERÍA -- --
Abandona 19 PABLO SANZ HERNANDEZ SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING -- --
Abandona 23 MANUEL RODRIGUEZ MORALES SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING -- --
Abandona 14 JAVI GUZMÁN SORIA MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING -- --
Abandona 39 JOSE LUIS DOMENE CRUZ MASTER B - M M CUELLAR STONE -- --
Abandona 34 CALEB MCMASTER SUB 20 - M M CUELLAR STONE -- --
Corriendo 308 JOSÉ PÉREZ GALLEGO MASTER A - M M RUN04 ATLETISMO -- --