Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE GÁDOR 2019

Resultados: CARRERA POPULAR DE GÁDOR 2019

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 289 OUSLIMANE AHMED GENERAL - M M -- 00:34:15 00:34:15
2 2 2 134 FRANCISCO JOSE ESCUDERO LOPEZ GENERAL - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:34:53 00:34:53
3 3 3 157 FRANCISCO MANZANO PARRON GENERAL - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:35:23 00:35:23
4 1 4 287 MAURICIO LOBATO NUÑEZ SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:35:24 00:35:24
5 2 5 194 MANUEL RODRIGUEZ MORALES SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:35:33 00:35:33
6 3 6 168 BLAS JESÚS QUILES PARRA SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:35:37 00:35:37
7 4 7 174 ENNIO CONSTANTINO SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:36:01 00:36:01
8 5 8 139 ANTONIO SÁNCHEZ AGUILERA SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:36:08 00:36:08
9 6 9 135 NICOLÁS LIVIGNI MOYA SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:36:21 00:36:21
10 1 10 52 MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:36:35 00:36:35
11 7 11 137 ADRIAN GARCÍA CAMARA SENIOR - M M -- 00:36:45 00:36:45
12 8 12 292 JOAQUIN MARTINEZ INIESTA SENIOR - M M GALGOS RUNNERS FIÑANA 00:37:11 00:37:11
13 9 13 198 AHMED KANAFI CHITI SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:37:12 00:37:12
14 1 14 145 RUBEN DELGADO GIL MASTER B - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:37:28 00:37:28
15 1 15 83 JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:37:30 00:37:30
16 2 16 172 JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:37:35 00:37:35
17 10 17 286 JUAN ANTONIO LOPEZ LOPEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:37:50 00:37:50
18 2 18 284 MIGUEL ANGEL MARTINEZ PLAZA MASTER C - M M SORBAS RUNNING 00:37:59 00:37:59
19 11 19 170 JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:38:02 00:38:02
20 3 20 195 JUAN MORENO MASTER B - M M C.D. LOS CALIFAS 00:38:48 00:38:48
21 2 21 26 JOSE MANZANO SANTIAGO MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:39:18 00:39:18
22 4 22 37 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:39:20 00:39:20
23 5 23 80 JOSE MIGUEL PÉREZ MUÑOZ MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:39:38 00:39:38
24 1 24 130 DAVID GARCIA TOLEDANO MASTER D - M M C.A. MURGIVERDE 00:39:57 00:39:57
25 12 25 10 FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:10 00:40:10
26 3 26 36 FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:40:15 00:40:15
27 6 27 69 IGNACIO BERENGUEL GARCÍA MASTER B - M M -- 00:40:32 00:40:32
28 3 28 110 IVAN MAÑAS ALONSO MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:40:33 00:40:33
29 2 29 21 ANTONIO MARTÍNEZ SOLÍS MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:40:37 00:40:37
30 4 30 177 ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:41 00:40:41
31 3 31 175 PEDRO JESÚS VALDIVIA LOPEZ MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:42 00:40:42
32 4 32 14 INDALECIO SANCHEZ ESCAMEZ MASTER C - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:41:01 00:41:01
33 7 33 105 PATRICIO SANCHEZ RAMOS MASTER B - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:41:02 00:41:02
34 5 34 203 RAMON LOPEZ VICENTE MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:41:04 00:41:04
35 8 35 47 ABDELLAH LAGMIRI EL HATIMY MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:41:20 00:41:20
36 5 36 129 ALEJANDRO RODRÍGUEZ GODOY MASTER C - M M C.D. PAUNIC TEAM 00:41:30 00:41:30
37 6 37 200 JORGE LINARES FRANCO MASTER C - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:41:42 00:41:42
38 6 38 202 PEDRO NAVARRO DOMENE MASTER A - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:41:42 00:41:42
39 1 39 109 MANOLO DIAZ-JIMENEZ PASTOR MASTER E - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:41:58 00:41:58
40 13 40 176 PEDRO A. GONZALEZ MARTINEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:42:40 00:42:40
41 9 41 183 PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:42:40 00:42:40
42 2 42 90 JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO MASTER E - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:42:58 00:42:58
43 7 43 149 FRANCISCO MARTÍN PÉREZ MASTER A - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 00:43:04 00:43:04
44 10 44 158 MIGUEL FERNANDEZ CALDERON MASTER B - M M -- 00:43:24 00:43:24
45 8 45 169 JAVIER NAVARRO RIZOS MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:43:30 00:43:30
46 14 46 188 SERGIO HERRERA MARTINEZ SENIOR - M M -- 00:43:37 00:43:37
47 15 47 111 FRAN LOPEZ HERNANDEZ SENIOR - M M -- 00:44:07 00:44:07
48 11 48 71 JESUS DE DOMINGO GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:44:22 00:44:22
49 12 49 9 ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO MASTER B - M M CLUB EGO RUN.IN 00:44:32 00:44:32
50 9 50 133 ALVARO CHAPARRO MASTER A - M M -- 00:44:40 00:44:40
51 10 51 97 DIEGO JESUS MARTINEZ ROMERA MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:44:47 00:44:47
52 7 52 24 JOSÉ FRANCISCO GARCÍA VENTEO MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:45:02 00:45:02
53 16 53 180 HAMZA OUAZZANE SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:45:03 00:45:03
54 4 54 43 ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:45:12 00:45:12
55 8 55 185 ANTONIO JIMENEZ PEREZ MASTER C - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:45:20 00:45:20
56 17 56 155 JUAN DÍAZ CARMONA SENIOR - M M C.D. TRIATLÓN CARBONERAS 00:45:34 00:45:34
57 9 57 290 JILALI EL JANATI MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:45:38 00:45:38
58 10 58 39 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER C - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:45:46 00:45:46
59 13 59 42 ALLAL BOUTAZARTE MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:46:02 00:46:02
60 14 60 187 JORGE CABALLERO VILLA MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:46:17 00:46:17
61 15 61 190 JOSE MATEO MARTINEZ GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:46:18 00:46:18
62 5 62 17 CARLOS GOMEZ MORENO MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:46:29 00:46:29
63 18 63 117 MIGUEL ÁNGEL VIAÍN FLORES SENIOR - M M -- 00:46:58 00:46:58
64 16 64 86 JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:46:59 00:46:59
65 6 65 189 LUIS BRAUT ARAUJO MASTER D - M M SORBAS RUNNING 00:46:59 00:46:59
66 17 66 201 ANTONIO JOSE NAVARRO LOPEZ MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:47:10 00:47:10
67 3 67 118 ANTONIO TERUEL BOTELLA MASTER E - M M RUNNERS FOREVER TEAM 00:47:19 00:47:19
68 1 68 122 DAVID GUTIÉRREZ PÉREZ SUB 20 - M M CUELLAR STONE 00:47:26 00:47:26
69 1 69 50 ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO MASTER F - M M SAYMA NIJAR 00:47:39 00:47:39
70 19 70 114 ANGEL ZAMORA TOLEDO SENIOR - M M -- 00:47:46 00:47:46
71 1 1 58 SONIA BAUTISTA MARTINEZ GENERAL - F F SAYMA NIJAR 00:47:50 00:47:50
72 18 71 66 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:47:57 00:47:57
73 7 72 131 JOSE MANUEL GARCIA CORTES MASTER D - M M RUNNERS FOREVER TEAM 00:48:03 00:48:03
74 11 73 138 MARIANO GONZÁLEZ GALDEANO MASTER C - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:48:06 00:48:06
75 19 74 153 JOSÉ PÉREZ GALLEGO MASTER B - M M RUN04 ATLETISMO 00:48:07 00:48:07
76 20 75 288 FELIPE RUBIO CLARES SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:48:27 00:48:27
77 20 76 285 JOSE MANZANARES PINO MASTER B - M M -- 00:48:55 00:48:55
78 11 77 113 JAVIER BUENDIA MARTINEZ MASTER A - M M -- 00:48:58 00:48:58
79 2 2 18 MARI CARMEN CASTAÑO TELLO GENERAL - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:49:08 00:49:08
80 4 78 147 JUAN ANTONIO JIMENEZ BARAMBONES MASTER E - M M GUEPARDOS RUNNING 00:49:13 00:49:13
81 1 79 127 DIEGO BAUTISTA RAMOS MASTER G - M M C.D.C. ZAPILLO AT. 00:49:14 00:49:14
82 3 3 108 ROSA TRIVIÑO MUÑOZ GENERAL - F F GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:49:24 00:49:24
83 12 80 179 GABRIEL ARTERO CUENCA MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:49:44 00:49:44
84 5 81 23 GUSTAVO HORACIO QUILES LOPEZ MASTER E - M M C.D. TRIATLÓN CARBONERAS 00:50:34 00:50:34
85 2 82 93 ADRIAN ROMERA SOLER SUB 20 - M M CD MTB Y TRAIL PULPI 00:50:40 00:50:40
86 8 83 12 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER D - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:50:57 00:50:57
87 9 84 89 JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL MASTER D - M M CUELLAR STONE 00:50:59 00:50:59
88 13 85 171 ENRIQUE SABARIEGO GARCÍA MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:51:20 00:51:20
89 14 86 151 JUAN LUIS CANO MEMBRIVE MASTER A - M M CLUB SPOR-TI 00:51:34 00:51:34
90 12 87 35 DIEGO MARTINEZ SANCHEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:51:44 00:51:44
91 2 88 186 JOSE ANTONIO GARCÍA LLAMAS MASTER G - M M C.A. PUERTAS LORCA 00:51:45 00:51:45
92 21 89 178 PABLO JAVIER ASENSIO SESEÑA SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:51:53 00:51:53
93 13 90 119 ALFONSO HERNANDEZ CALPENA MASTER C - M M -- 00:51:56 00:51:56
94 14 91 283 ANTONIO CORRAL EGEA MASTER C - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:51:59 00:51:59
95 1 4 196 ADELA ISABEL DE HOYOS VALLEJO MASTER A - F F CAIM 00:52:01 00:52:01
96 21 92 107 JOSE ANTONIO CAAMAÑO CASTIÑEIRA MASTER B - M M -- 00:52:11 00:52:11
97 22 93 141 PEDRO JOSE VENZAL PEREZ SENIOR - M M C.D. TRIATLÓN CARBONERAS 00:52:28 00:52:28
98 15 94 101 ANTONIO MOLINA VIEDMA MASTER C - M M MILITAR 00:52:33 00:52:33
99 2 5 199 ANA BELEN MIRALLES MARTÍNEZ MASTER A - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:52:41 00:52:41
100 1 6 140 CONCEPCION PEREZ CARMONA MASTER D - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:52:47 00:52:47
101 16 95 160 FRANCISCO JOSE NUÑEZ CAYUELA MASTER C - M M -- 00:53:03 00:53:03
102 2 96 146 FEDERICO SAEZ CAZORLA MASTER F - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:53:58 00:53:58
103 15 97 73 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:54:07 00:54:07
104 3 7 182 Mª CARMEN GARRIDO NARANJO MASTER A - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:54:19 00:54:19
105 23 98 191 ANTONIO LÓPEZ ÁLVAREZ SENIOR - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:54:47 00:54:47
106 22 99 143 MIGUEL PARRA SANCHEZ MASTER B - M M -- 00:54:51 00:54:51
107 10 100 32 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D - M M BAHÍA DE ALMERÍA N.C 00:54:55 00:54:55
108 23 101 124 ALEX AMAT MASTER B - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:55:17 00:55:17
109 17 102 34 JOSE CALLEJON CABRERA MASTER C - M M BRILEG 00:55:29 00:55:29
110 1 8 165 MATILDE SAINZ-PARDO PARRA MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 00:55:51 00:55:51
111 3 103 112 FELIPE GÓMEZ ORTEGA MASTER G - M M CLUB NATACIÓN ALMERIA 00:55:51 00:55:51
112 16 104 128 ALFONSO NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:56:00 00:56:00
113 24 105 291 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ ESCOBAR SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:56:01 00:56:01
114 24 106 142 PATRICIO JOSE PEREZ BERBEL MASTER B - M M -- 00:56:11 00:56:11
115 2 9 184 REME MARTINEZ SERRANO MASTER B - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:56:50 00:56:50
116 4 10 87 MARIA DEL MAR LEÓN MIRALLES MASTER A - F F RUNNERS FOREVER TEAM 00:57:02 00:57:02
117 3 107 121 LUIS ABADIAS PALACIN MASTER F - M M -- 00:57:28 00:57:28
118 3 108 102 JOSE GABRIEL CALLEJÓN AGUADO SUB 20 - M M BRILEG 00:57:52 00:57:52
119 4 109 164 ANTONIO JOSE MARTINEZ MARTIN MASTER F - M M RUN04 ATLETISMO 00:57:53 00:57:53
120 5 110 136 MATÍAS GAUTIER ROMÁN MASTER F - M M -- 00:58:07 00:58:07
121 1 11 120 CARMEN GARCIA FRONTONS MASTER E - F F -- 00:58:18 00:58:18
122 25 111 154 ALFONSO FERNANDO QUERO GONZALEZ MASTER B - M M -- 00:59:16 00:59:16
123 1 12 162 INMACULADA ANGELES CESAR MASTER C - F F RUN04 ATLETISMO 00:59:33 00:59:33
124 17 112 115 JOSÉ ANDRÉS SIMÓN LÓPEZ MASTER A - M M -- 00:59:34 00:59:34
125 26 113 98 JUAN MIGUEL FLORES CARRETERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:59:48 00:59:48
126 27 114 173 PEDRO CAMACHO CAMACHO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:59:53 00:59:53
127 28 115 156 MIGUEL ANGEL HERNANDEZ RIVILLA MASTER B - M M C.D. TRIATLÓN CARBONERAS 01:00:30 01:00:30
128 29 116 152 SERGIO RUBIO SEGURA MASTER B - M M C.D. MANDRIL XTREME 01:00:31 01:00:31
129 18 117 148 JUAN JOSÉ CAÑIZARES CÓRDOBA MASTER C - M M -- 01:00:38 01:00:38
130 3 13 144 MARÍA DOLORES LÓPEZ SANCHEZ MASTER B - F F -- 01:00:56 01:00:56
131 30 118 116 PEDRO PÉREZ SÁEZ MASTER B - M M -- 01:01:20 01:01:20
132 4 119 11 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER G - M M C.D. MANDRIL XTREME 01:03:01 01:03:01
133 1 14 132 LUCIA GOMEZ GIL SUB 20 - F F -- 01:04:21 01:04:21
134 1 15 163 ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA MASTER F - F F RUN04 ATLETISMO 01:06:04 01:06:04
135 2 16 31 ESTHER BEATRIX KAMPHUIS MASTER D - F F BAHÍA DE ALMERÍA N.C 01:06:34 01:06:34
136 6 120 161 JOSE ANTONIO DE HARO MARTÍNEZ MASTER E - M M RUN04 ATLETISMO 01:06:50 01:06:50
137 1 17 193 TAMARA GONZÁLEZ PLAZA SENIOR - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 01:06:55 01:06:55
138 11 121 126 MANUEL RODRIGUEZ FLORES MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 01:07:48 01:07:48
139 3 18 125 MARIA TRINIDAD CANTÓN BORREGO MASTER D - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 01:07:49 01:07:49
140 4 19 192 NOELIA SANZ HERNANDEZ MASTER B - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 01:09:13 01:09:13
141 25 122 181 SERGIO PARIS FERNANDEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:12:12 01:12:12
142 31 123 167 JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:12:13 01:12:13
143 4 20 166 ARACELI TUDELA JIMÉNEZ MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 01:14:00 01:14:00
144 5 21 197 EVA MAÑAS GUERRY MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 01:14:00 01:14:00

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 204 FERNANDO SANCHEZ ORTEGA SENIOR - M M -- -- --