Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE MACAEL 2018

Resultados: CARRERA POPULAR DE MACAEL 2018

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 47 ZOUHAIR EL JANATI ABSOLUTA - M M SAYMA NIJAR 00:29:30 00:29:30
2 2 2 293 ADIL FARIDI ABSOLUTA - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:29:52 00:29:52
3 3 3 71 JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ ABSOLUTA - M M -- 00:30:11 00:30:11
4 1 4 276 FRANCISCO FERNÁNDEZ PARRA MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:30:59 00:30:59
5 1 5 35 AZIZ BACHIRI MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:31:19 00:31:19
6 2 6 52 SIMON MAESTRA GARCIA MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:31:28 00:31:28
7 1 7 56 WILDER ALBARADO ZURITA MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:31:52 00:31:52
8 2 8 68 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE MASTER A -M M CUELLAR STONE 00:31:59 00:31:59
9 3 9 62 ROBERTO CASTAÑEDA MASTER A -M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:32:05 00:32:05
10 4 10 267 PEDRO PATRICIO MARTINEZ ARCAS MASTER A -M M SAYMA NIJAR 00:32:12 00:32:12
11 1 11 36 DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:32:29 00:32:29
12 2 12 51 ABDELLAH LAGMIRI MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:32:35 00:32:35
13 5 13 277 JOSE RAMÓN GARCÍA PÉREZ MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:32:36 00:32:36
14 2 14 284 ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:32:36 00:32:36
15 6 15 316 DANI RUBIO CRUZ MASTER A -M M CUELLAR STONE 00:32:39 00:32:39
16 3 16 285 JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:32:41 00:32:41
17 7 17 288 JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:33:01 00:33:01
18 8 18 32 IVAN MAÑAS ALONSO MASTER A -M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:33:15 00:33:15
19 1 19 33 FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:33:25 00:33:25
20 9 20 339 JAVIER NAVARRO SIMON MASTER A -M M KRONOS A PIE 00:33:26 00:33:26
21 2 21 46 MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:33:27 00:33:27
22 3 22 76 JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA MASTER C - M M A.D. ELIOCROCA 00:33:28 00:33:28
23 10 23 320 ANTONIO SALVADOR JIMENEZ DOMINGUEZ MASTER A -M M C.D. MANDRIL XTREME 00:33:38 00:33:38
24 3 24 302 PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ MASTER D - M M RUN04 ATLETISMO 00:33:54 00:33:54
25 4 25 54 RAFAEL HERRERIAS GARCIA SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:34:10 00:34:10
26 3 26 272 ANTONIO FRIAS MORENO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:34:27 00:34:27
27 5 27 290 ANDRÉS MUÑOZ MARROCO SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:34:37 00:34:37
28 11 28 338 ANDRES JESUS OLLER SEVILLA MASTER A -M M KRONOS A PIE 00:34:58 00:34:58
29 4 29 94 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:35:02 00:35:02
30 12 30 65 JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ MASTER A -M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:35:08 00:35:08
31 6 31 335 ANSELMO BERRUELO AZOR SENIOR - M M TRIATLON TIJOLA 00:35:42 00:35:42
32 4 32 67 JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO MASTER D - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:36:23 00:36:23
33 5 33 40 ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO MASTER B - M M CLUB EGO RUN.IN 00:36:24 00:36:24
34 6 34 286 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:36:46 00:36:46
35 7 35 275 PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:36:47 00:36:47
36 13 36 9 JAVIER NAVARRO RIZOS MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:37:05 00:37:05
37 8 37 325 SEGUNDO HUANGA MOROCHO MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:37:08 00:37:08
38 1 38 331 ANTONIO MARTINEZ BALLESTER MASTER E - M M -- 00:37:09 00:37:09
39 5 39 44 RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:37:10 00:37:10
40 9 40 25 JESUS DE DOMINGO GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:37:12 00:37:12
41 14 41 256 YASSINE HIDARA MASTER A -M M -- 00:37:26 00:37:26
42 15 42 291 SALVADOR VERDU PARRA MASTER A -M M -- 00:37:30 00:37:30
43 4 43 329 JOSE FRANCISCO GARCIA VENTEO MASTER C - M M -- 00:37:35 00:37:35
44 16 44 270 DIEGO HERNÁNDEZ BELMONTE MASTER A -M M CARBONERAS RUNNERS 00:37:45 00:37:45
45 10 45 327 ANTONIO JOSE NAVARRO LOPEZ MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:37:49 00:37:49
46 11 46 269 JORGE CABALLERO VILLA MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:37:50 00:37:50
47 12 47 324 TOMAS SAN BARTOLOME OLLER MASTER B - M M C.A. NOGALTE 00:37:57 00:37:57
48 13 48 39 JOSE LUIS DOMENE CRUZ MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:38:05 00:38:05
49 7 49 308 JAVIER GONZÁLEZ HERMOSILLA SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:38:14 00:38:14
50 6 50 49 MOHAMMED BERHOMA HALHOUL MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:38:19 00:38:19
51 8 51 333 VICTOR MORAN MODENES SENIOR - M M -- 00:38:39 00:38:39
52 7 52 72 FRANCISCO MOLINA CANO MASTER D - M M C.A. NOGALTE 00:38:52 00:38:52
53 2 53 252 ANTONIO DOMINGO CONTRERAS MASTER E - M M -- 00:39:02 00:39:02
54 17 54 319 JUAN ORTIZ GARCIA MASTER A -M M CUELLAR STONE 00:39:02 00:39:02
55 9 55 271 BENITO MIÑO OCTAVO SENIOR - M M CARBONERAS RUNNERS 00:39:05 00:39:05
56 10 56 281 SERGIO PARIS FERNANDEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:39:09 00:39:09
57 5 57 314 MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:39:30 00:39:30
58 1 58 74 JAVIER MOLINA BURLÓ SUB20 - M M C.A. NOGALTE 00:39:36 00:39:36
59 14 59 24 AMADOR LOPEZ PARDO MASTER B - M M -- 00:39:40 00:39:40
60 2 60 289 HAMZA OUAZZANE SUB20 - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:39:41 00:39:41
61 6 61 332 JILALI EL JANATI MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:39:50 00:39:50
62 7 62 259 MARCOS GARCÍA LÁZARO MASTER C - M M SORBAS RUNNING 00:39:53 00:39:53
63 11 63 282 ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:39:58 00:39:58
64 18 64 336 JOSE ANTONIO CRUZ LOPEZ MASTER A -M M -- 00:40:04 00:40:04
65 19 65 337 ANTONIO EDUARDO MARTINEZ CRUZ MASTER A -M M -- 00:40:04 00:40:04
66 20 66 38 JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA MASTER A -M M SORBAS RUNNING 00:40:09 00:40:09
67 12 67 19 PABLO SANZ HERNANDEZ SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:40:16 00:40:16
68 15 68 306 SALVADOR HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ MASTER B - M M -- 00:40:25 00:40:25
69 3 69 50 ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO MASTER E - M M SAYMA NIJAR 00:40:25 00:40:25
70 1 1 299 MARISA MARTÍNEZ CABA ABSOLUTA - F F RUN04 ATLETISMO 00:40:27 00:40:27
71 13 70 55 AMINE OUSRI SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:40:40 00:40:40
72 14 71 317 JOSÉ LUIS MATEO ALMANSA SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:40:52 00:40:52
73 8 72 266 ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:41:08 00:41:08
74 9 73 257 JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA MASTER D - M M C.A. TOTANA 00:41:16 00:41:16
75 8 74 73 DIEGO MARTINEZ SANCHEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:41:49 00:41:49
76 2 2 58 SONIA BAUTISTA MARTINEZ ABSOLUTA - F F SAYMA NIJAR 00:41:50 00:41:50
77 16 75 11 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:41:51 00:41:51
78 17 76 268 ALLAL BOUTAZARTE MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:42:08 00:42:08
79 4 77 265 DAMIAN RIVAS SANCHEZ MASTER E - M M -- 00:42:10 00:42:10
80 9 78 79 JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ MASTER C - M M CLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE 00:42:24 00:42:24
81 15 79 307 CARLOS ERNESTO CARRASCO SALMERON SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:42:41 00:42:41
82 16 80 251 JOSÉ LUIS ROLDAN YANGUAS SENIOR - M M -- 00:42:47 00:42:47
83 17 81 260 JUAN LUIS GARRE SEGOVIA SENIOR - M M -- 00:43:13 00:43:13
84 21 82 328 DIEGO NAVARRO MARTINEZ MASTER A -M M -- 00:43:38 00:43:38
85 3 3 254 ROCIO MORALES LAORDEN ABSOLUTA - F F -- 00:43:45 00:43:45
86 5 83 321 GUSTAVO QUILES LOPEZ MASTER E - M M -- 00:43:56 00:43:56
87 10 84 292 EDUARDO ROJO DOMMERING MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:44:06 00:44:06
88 10 85 70 EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA MASTER C - M M -- 00:44:13 00:44:13
89 18 86 330 OSCAR MENDIETA ORELLANA SENIOR - M M -- 00:44:15 00:44:15
90 22 87 326 ANTONIO JOSE GONZALEZ SERRANO MASTER A -M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:44:23 00:44:23
91 3 88 311 CRISTÓBAL FERNÁNDEZ BELMONTE SUB20 - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:44:23 00:44:23
92 11 89 26 JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL MASTER D - M M CUELLAR STONE 00:44:32 00:44:32
93 11 90 7 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER C - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:44:58 00:44:58
94 1 4 305 INMACULADA CÁRDENAS MARTÍNEZ MASTER A - F F TRICARBONERASRUNNERS 00:45:02 00:45:02
95 6 91 264 FCO. JAVIER ESTEBAN CASTAÑO MASTER E - M M CLUB CUATRO SANTOS CARTAGENA 00:45:09 00:45:09
96 1 5 64 MARI CARMEN CASTAÑO TELLO SENIOR - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:45:17 00:45:17
97 4 92 34 CALEB MCMASTER SUB20 - M M CUELLAR STONE 00:45:29 00:45:29
98 19 93 310 PEDRO LOPEZ ALONSO SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:45:30 00:45:30
99 20 94 304 PEDRO JOSE VENZAL PEREZ SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:45:30 00:45:30
100 21 95 309 JUAN ANTONIO BELMONTE HERNÁNDEZ SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:45:37 00:45:37
101 23 96 312 JOSÉ MARÍA ALONSO FERNANDEZ MASTER A -M M LOS DESAFISTAS DE CARBONERAS 00:46:00 00:46:00
102 24 97 37 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ MASTER A -M M SORBAS RUNNING 00:46:08 00:46:08
103 22 98 313 IVAN SEGURA CARRILLO SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:46:13 00:46:13
104 18 99 78 ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO MASTER B - M M CLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE 00:46:14 00:46:14
105 1 6 75 ÁNGELES LÓPEZ PALENZUELA MASTER E - F F -- 00:46:29 00:46:29
106 23 100 31 SERGIO FENOY SOTO SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:46:39 00:46:39
107 5 101 53 MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO SUB20 - M M SAYMA NIJAR 00:46:48 00:46:48
108 12 102 28 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D - M M CN BAHIA DE ALMERIA 00:47:44 00:47:44
109 2 7 12 ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:48:22 00:48:22
110 3 8 294 MARIA DEL CARMEN GARRIDO NARANJO MASTER A - F F -- 00:48:22 00:48:22
111 13 103 280 FRANCISCO SIMON LOPEZ MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:48:23 00:48:23
112 19 104 278 JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:48:24 00:48:24
113 6 105 334 DAVID NAVARRO BLANQUEZ SUB20 - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:48:26 00:48:26
114 7 106 8 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER E - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:48:41 00:48:41
115 4 9 255 MARI CARMEN CHAVES GARCIA MASTER A - F F -- 00:48:56 00:48:56
116 24 107 287 PABLO JAVIER ASENSIO SESEÑA SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:49:03 00:49:03
117 1 10 300 MATILDE SAINZ-PARDO PARRA MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 00:49:12 00:49:12
118 20 108 253 JUAN FRANCISCO MORALES MORENO MASTER B - M M C.D. Sportí ? Triatlón Tíjola 00:50:19 00:50:19
119 12 109 263 MARTIN MARTINEZ LOPEZ MASTER C - M M CLUB CUATRO SANTOS CARTAGENA 00:50:56 00:50:56
120 1 11 279 ISABEL GUERRERO SOLER MASTER D - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:51:09 00:51:09
121 2 12 283 REME MARTINEZ SERRANO MASTER B - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:51:09 00:51:09
122 1 13 258 MARIA DEL MAR GARCIA PEREZ SUB20 - F F CLÍNICA PUERTO LUMBRERAS-MOBEL SPORT-C.A. NOGALTE 00:52:36 00:52:36
123 13 110 323 JOSE CALLEJON CABRERA MASTER C - M M BRILEG 00:52:38 00:52:38
124 5 14 16 LAURA ALONSO LOPEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:53:00 00:53:00
125 1 15 301 CARMEN TAPIA RECHE MASTER C - F F RUN04 ATLETISMO 00:53:57 00:53:57
126 2 16 29 ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS MASTER C - F F CN BAHIA DE ALMERIA 00:54:27 00:54:27
127 2 17 261 VIRGINIA MARTINEZ BLASCO SENIOR - F F -- 00:55:05 00:55:05
128 25 111 262 VICTOR BENGOECHEA VENTURA MASTER A -M M -- 00:55:05 00:55:05
129 2 18 296 MARIA ANGUSTIAS GARCÍA SÁNCHEZ MASTER E - F F RUN04 ATLETISMO 00:55:19 00:55:19
130 14 112 295 JOSE MANUEL DIAZ VALLEJO MASTER D - M M RUN04 ATLETISMO 00:55:19 00:55:19
131 3 19 297 MARIELO GOMEZ LASO MASTER C - F F RUN04 ATLETISMO 00:57:42 00:57:42
132 14 113 303 ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO MASTER C - M M RUN04 ATLETISMO 00:58:06 00:58:06
133 3 20 298 ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA MASTER E - F F RUN04 ATLETISMO 00:58:06 00:58:06
134 26 114 322 PEPE PASTOR MARTINEZ MASTER A -M M -- 00:58:11 00:58:11
135 2 21 315 MARIA GARCIA GEA SUB20 - F F CUELLAR STONE 01:10:02 01:10:02
136 25 115 318 PEDRO JAVIER GALERA FERNÁNDEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE 01:14:47 01:14:47
137 3 22 30 NICOLE GRIMA KAMPHUIS SUB20 - F F CN BAHIA DE ALMERIA 01:15:00 01:15:00