Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE SERÓN 2018

Resultados: CARRERA POPULAR DE SERÓN 2018

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 47 ZOUHAIR EL JANATI ABSOLUTA - M M SAYMA NIJAR 00:32:17 00:32:17
2 2 2 273 ADIL FARIDI ABSOLUTA - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:33:46 00:33:46
3 3 3 89 DIEGO BARREIRO CARNEIRO ABSOLUTA - M M C.D. ATLETAS DE ALMERIA 00:33:59 00:33:59
4 1 4 23 MANUEL RODRIGUEZ MORALES SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:34:09 00:34:09
5 1 5 289 JOSÉ NAVARRO ORTEGA MASTER A -M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:35:10 00:35:10
6 2 6 62 ROBERTO CASTAÑEDA MASTER A -M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:35:20 00:35:20
7 2 7 294 FERNANDO CASADO SOBRINO SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:35:20 00:35:20
8 1 8 268 JOSE MOYA VALVERDE MASTER C - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:35:30 00:35:30
9 1 9 349 Miguel Ángel Martínez Plaza MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:35:33 00:35:33
10 3 10 68 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE MASTER A -M M CUELLAR STONE 00:35:36 00:35:36
11 1 11 35 AZIZ BACHIRI MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:35:38 00:35:38
12 3 12 283 BLAS JESÚS QUILES PARRA SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:35:51 00:35:51
13 4 13 272 JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:35:59 00:35:59
14 4 14 344 ANTONIO ROSALES RODULFO SENIOR - M M WILD WIND RUNNERS 00:35:59 00:35:59
15 5 15 286 JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:36:26 00:36:26
16 2 16 46 MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:36:44 00:36:44
17 6 17 284 PEDRO A. GONZALEZ MARTINEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:36:53 00:36:53
18 2 18 51 ABDELLAH LAGMIRI MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:37:00 00:37:00
19 2 19 333 PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ MASTER D - M M RUN04 ATLETISMO 00:37:13 00:37:13
20 3 20 56 WILDER ALBARADO ZURITA MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:37:23 00:37:23
21 5 21 252 EDUARDO MEDINA BELTRAN MASTER A -M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:37:24 00:37:24
22 3 22 33 FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:37:26 00:37:26
23 7 23 342 ANTONIO JESUS HERNANDEZ TRISTAN SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:37:28 00:37:28
24 4 24 337 JOSE MIGUEL PÉREZ MUÑOZ MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:37:28 00:37:28
25 8 25 303 HECTOR JARABA LOPEZ SENIOR - M M BRILEG 00:37:29 00:37:29
26 6 26 32 IVAN MAÑAS ALONSO MASTER A -M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:37:35 00:37:35
27 4 27 76 JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA MASTER C - M M A.D. ELIOCROCA 00:37:39 00:37:39
28 5 28 94 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:37:44 00:37:44
29 9 29 36 DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:38:05 00:38:05
30 7 30 336 ANTONIO MANUEL GARCIA PEREZ-HERRERO MASTER A -M M WILD WIND RUNNERS 00:38:15 00:38:15
31 10 31 346 JOSE RAMON LOZANO MANCEBO SENIOR - M M -- 00:38:24 00:38:24
32 6 32 340 ANTONIO FRIAS MORENO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:38:38 00:38:38
33 7 33 277 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:38:53 00:38:53
34 11 34 262 ANSELMO BERRUEZO AZOR SENIOR - M M -- 00:39:06 00:39:06
35 5 35 295 PEDRO SANCHEZ MONTESINOS MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:39:18 00:39:18
36 8 36 254 JOSE MIGUEL MARTÍNEZ TALLON MASTER A -M M -- 00:39:23 00:39:23
37 12 37 316 OSCAR MARTINEZ RUIZ SENIOR - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:39:39 00:39:39
38 1 1 332 PAQUI LÓPEZ DOMENE ABSOLUTA - F F RUN04 ATLETISMO 00:39:52 00:39:52
39 8 38 40 ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO MASTER B - M M CLUB EGO RUN.IN 00:39:59 00:39:59
40 13 39 734 Antonio Belmonte Gómez SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:40:01 00:40:01
41 14 40 13 FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:40:02 00:40:02
42 9 41 271 PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:03 00:40:03
43 9 42 317 JOSE JAVIER CHACON GUIRADO MASTER A -M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:40:11 00:40:11
44 10 43 256 ENRIQUE PEREZ MATEO MASTER B - M M -- 00:40:15 00:40:15
45 3 44 67 JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO MASTER D - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:40:19 00:40:19
46 15 45 57 PABLO MOLINA PAGEO SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:40:22 00:40:22
47 11 46 25 JESUS DE DOMINGO GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:40:51 00:40:51
48 16 47 265 ANDRÉS FERNÁNDEZ BAUTISTA SENIOR - M M ATLETISMO HUÉSCAR 00:40:53 00:40:53
49 12 48 315 SEGUNDO HUANGA MOROCHO MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:40:54 00:40:54
50 10 49 60 MANUEL JIMENEZ LORES MASTER A -M M SAYMA NIJAR 00:40:59 00:40:59
51 11 50 9 JAVIER NAVARRO RIZOS MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:41:12 00:41:12
52 4 51 44 RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:41:17 00:41:17
53 6 52 309 JOSE FRANCISCO GARCIA VENTEO MASTER C - M M -- 00:41:26 00:41:26
54 17 53 253 ALVARO HERNÁNDEZ PÉREZ SENIOR - M M SORBAS RUNNING 00:41:43 00:41:43
55 12 54 45 BERNARDINO CARRILLO JODAR MASTER A -M M CARBONERAS RUNNERS 00:41:45 00:41:45
56 13 55 287 SALVADOR VERDU PARRA MASTER A -M M -- 00:41:45 00:41:45
57 18 56 735 RAFAEL HERRERIAS GARCIA SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:41:50 00:41:50
58 1 57 347 Miguel Carlos Segura del Pino MASTER E - M M CDC Zapillo AT. 00:42:14 00:42:14
59 13 58 318 ANTONIO JOSE NAVARRO LOPEZ MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:42:20 00:42:20
60 19 59 293 JAIME CHECA NIETO SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:42:21 00:42:21
61 14 60 311 TOMAS SAN BARTOLOME OLLER MASTER B - M M C.A. NOGALTE 00:42:23 00:42:23
62 15 61 39 JOSE LUIS DOMENE CRUZ MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:42:39 00:42:39
63 7 62 267 MARCOS GARCÍA LÁZARO MASTER C - M M SORBAS RUNNING 00:42:45 00:42:45
64 5 63 49 MOHAMMED BERHOMA HALHOUL MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:42:49 00:42:49
65 16 64 276 ANTONIO JIMENEZ PEREZ MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:42:57 00:42:57
66 6 65 72 FRANCISCO MOLINA CANO MASTER D - M M C.A. NOGALTE 00:43:20 00:43:20
67 7 66 264 JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA MASTER D - M M C.A. TOTANA 00:43:24 00:43:24
68 17 67 82 ALBERTO GARCIA HERRERO MASTER B - M M Skechers GoRun-ColorQ-Nogalte 00:43:24 00:43:24
69 14 68 251 MAXIMO CARMONA MORENO MASTER A -M M SAYMA NIJAR 00:43:25 00:43:25
70 1 69 285 HAMZA OUAZZANE SUB20 - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:43:25 00:43:25
71 2 70 50 ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO MASTER E - M M SAYMA NIJAR 00:43:30 00:43:30
72 20 71 288 SERGIO PARIS FERNANDEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:43:43 00:43:43
73 18 72 728 Jose Mateo Martínez García MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:43:57 00:43:57
74 8 73 339 JESÚS GONZÁLEZ RUBIO MASTER C - M M CARBONERAS RUNNERS 00:43:57 00:43:57
75 21 74 55 AMINE OUSRI SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:44:00 00:44:00
76 19 75 24 AMADOR LOPEZ PARDO MASTER B - M M -- 00:44:00 00:44:00
77 8 76 314 JOSE ANTONIO CASTAÑO FUENTES MASTER D - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:44:02 00:44:02
78 15 77 38 JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA MASTER A -M M SORBAS RUNNING 00:44:21 00:44:21
79 16 78 299 JUAN ORTIZ GARCIA MASTER A -M M CUELLAR STONE 00:44:29 00:44:29
80 22 79 350 EMANUEL MARTINEZ VIDELA SENIOR - M M -- 00:44:29 00:44:29
81 9 80 18 JUAN CARLOS PEINADO HERNANDEZ MASTER C - M M C.D. COLEGA ALMERÍA 00:45:06 00:45:06
82 20 81 291 HORACIO DE LEÓN POSTIGO MASTER B - M M -- 00:45:14 00:45:14
83 23 82 280 ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:45:14 00:45:14
84 2 2 58 SONIA BAUTISTA MARTINEZ ABSOLUTA - F F SAYMA NIJAR 00:45:19 00:45:19
85 3 3 290 SILVIA FERREIRO PEREIRA ABSOLUTA - F F -- 00:45:22 00:45:22
86 1 4 348 MARIA JOSE MARTINEZ MORENO SENIOR - F F C.A. NOGALTE 00:45:26 00:45:26
87 21 83 731 Andrés Aro Castillo MASTER B - M M -- 00:45:32 00:45:32
88 10 84 292 MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:45:42 00:45:42
89 9 85 335 ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:45:42 00:45:42
90 22 86 729 Antonio Gallego Requena MASTER B - M M -- 00:45:45 00:45:45
91 17 87 327 JOSÉ PÉREZ GALLEGO MASTER A -M M RUN04 ATLETISMO 00:45:50 00:45:50
92 2 88 34 CALEB MCMASTER SUB20 - M M CUELLAR STONE 00:45:58 00:45:58
93 24 89 266 MIGUEL ANGEL ALVAREZ VARGAS SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:46:04 00:46:04
94 1 5 17 PATRICIA GÓMEZ DÍAZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:46:14 00:46:14
95 2 6 343 INMACULADA CÁRDENAS MARTÍNEZ MASTER A - F F TRICARBONERASRUNNERS 00:46:15 00:46:15
96 23 90 78 ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO MASTER B - M M CLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE 00:46:34 00:46:34
97 25 91 297 EMILIO GUZMAN ENCINAS MENA SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:46:44 00:46:44
98 18 92 259 VICTOR BENGOECHEA VENTURA MASTER A -M M -- 00:46:46 00:46:46
99 3 93 22 ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ MASTER E - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:46:48 00:46:48
100 24 94 11 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:47:06 00:47:06
101 11 95 7 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER C - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:47:20 00:47:20
102 19 96 312 JUAN LUIS CANO MEMBRIVE MASTER A -M M ATLETISMO SERÓN 00:47:31 00:47:31
103 25 97 730 Ramón González Rodríguez MASTER B - M M -- 00:48:01 00:48:01
104 12 98 345 ALEJANDRO DELGADO GARCÍA MASTER C - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:48:03 00:48:03
105 13 99 73 DIEGO MARTINEZ SANCHEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:48:04 00:48:04
106 2 7 302 EVELIN PERALTA HERAS SENIOR - F F BRILEG 00:48:08 00:48:08
107 26 100 260 JUAN LUIS GARRE SEGOVIA SENIOR - M M -- 00:48:11 00:48:11
108 14 101 321 ANGEL MANUEL LORENZO CAZORLA MASTER C - M M -- 00:48:46 00:48:46
109 15 102 270 DIEGO GRANADOS FERNANDEZ MASTER C - M M -- 00:48:49 00:48:49
110 27 103 313 ANTONIO JOSÉ MACHADO ARÉVALO SENIOR - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:49:25 00:49:25
111 20 104 258 MIGUEL ANGEL LIRIA MARTÍNEZ MASTER A -M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:49:25 00:49:25
112 3 8 64 MARI CARMEN CASTAÑO TELLO SENIOR - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:49:40 00:49:40
113 28 105 341 PEDRO JOSE VENZAL PEREZ SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:49:50 00:49:50
114 1 9 263 ENCARNA AZOR BERRUEZO MASTER D - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:50:04 00:50:04
115 10 106 278 EDUARDO ROJO DOMMERING MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:50:07 00:50:07
116 1 10 308 MARIA DEL MAR GARCIA PEREZ SUB20 - F F CLÍNICA PUERTO LUMBRERAS-MOBEL SPORT-C.A. NOGALTE 00:50:18 00:50:18
117 21 107 37 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ MASTER A -M M SORBAS RUNNING 00:50:27 00:50:27
118 1 11 75 ÁNGELES LÓPEZ PALENZUELA MASTER E - F F -- 00:51:19 00:51:19
119 29 108 31 SERGIO FENOY SOTO SENIOR - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:51:27 00:51:27
120 16 109 733 Antonio José González Serrano MASTER C - M M Etone Sport 00:51:39 00:51:39
121 4 12 21 MARIAN ASENSIO GARCÍA SENIOR - F F KRONOS A PIE 00:52:08 00:52:08
122 1 13 305 ROCÍO SOLEDAD LÓPEZ SILES MASTER C - F F -- 00:52:30 00:52:30
123 17 110 306 JUAN CARLOS CÓRDOBA MARÍN MASTER C - M M -- 00:52:30 00:52:30
124 26 111 279 JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:52:34 00:52:34
125 11 112 28 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D - M M CN BAHIA DE ALMERIA 00:52:42 00:52:42
126 4 113 8 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER E - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:53:02 00:53:02
127 18 114 257 DIONI GÁZQUEZ NAVARRO MASTER C - M M C.A. NOGALTE 00:53:09 00:53:09
128 19 115 79 JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ MASTER C - M M CLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE 00:53:38 00:53:38
129 2 14 69 SANDRA ALIAGA CASTELLANOS SUB20 - F F C.A. NOGALTE 00:54:01 00:54:01
130 20 116 70 EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA MASTER C - M M -- 00:54:02 00:54:02
131 2 15 281 ISABEL GUERRERO SOLER MASTER D - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:54:29 00:54:29
132 12 117 282 FRANCISCO SIMON LOPEZ MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:54:29 00:54:29
133 2 16 320 RAQUEL PEREZ PEREZ MASTER C - F F -- 00:54:31 00:54:31
134 21 118 304 JOSE CALLEJON CABRERA MASTER C - M M BRILEG 00:54:42 00:54:42
135 1 17 328 MATILDE SAINZ-PARDO PARRA MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 00:54:46 00:54:46
136 5 119 326 NICO MORALES HERNÁNDEZ MASTER E - M M RUN04 ATLETISMO 00:54:52 00:54:52
137 2 18 274 REME MARTINEZ SERRANO MASTER B - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:54:59 00:54:59
138 3 19 255 ROSALÍA MARÍA NAVARRO LÓPEZ MASTER B - F F -- 00:56:33 00:56:33
139 3 20 16 LAURA ALONSO LOPEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:57:07 00:57:07
140 5 21 310 MARÍA MARTÍNEZ SIMÓN SENIOR - F F -- 00:59:26 00:59:26
141 6 22 736 Rocío Muñoz López SENIOR - F F KRONOS A PIE 00:59:27 00:59:27
142 3 23 319 MARÍA TERESA RECHE MARTÍNEZ MASTER D - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 01:00:50 01:00:50
143 4 24 81 REME HERRERO CORRAL MASTER B - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 01:00:51 01:00:51
144 3 25 29 ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS MASTER C - F F CN BAHIA DE ALMERIA 01:01:12 01:01:12
145 4 26 331 MARIELO GOMEZ LASO MASTER C - F F RUN04 ATLETISMO 01:02:08 01:02:08
146 4 27 324 EVA MAÑAS GUERRY MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 01:03:02 01:03:02
147 22 120 334 ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO MASTER C - M M RUN04 ATLETISMO 01:03:03 01:03:03
148 2 28 323 ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA MASTER E - F F RUN04 ATLETISMO 01:04:44 01:04:44
149 5 29 330 ARACELI TUDELA JIMÉNEZ MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 01:07:10 01:07:10
150 3 30 30 NICOLE GRIMA KAMPHUIS SUB20 - F F CN BAHIA DE ALMERIA 01:17:53 01:17:53
151 4 31 296 MARIA GARCIA GEA SUB20 - F F CUELLAR STONE 01:18:15 01:18:15