Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE SORBAS 2018

Resultados: CARRERA POPULAR DE SORBAS 2018

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 47 ZOUHAIR EL JANATI ABSOLUTA - M M SAYMA NIJAR 00:36:10 00:36:10
2 2 2 71 JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ ABSOLUTA - M M -- 00:38:13 00:38:13
3 3 3 283 FRANCISCO FERNÁNDEZ PARRA ABSOLUTA - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:39:14 00:39:14
4 1 4 285 ADIL FARIDI SUB20 - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:39:16 00:39:16
5 1 5 300 JUAN JOSE RODRIGUEZ HERNÁNDEZ MASTER A -M M C.T. ROQUETAS DE MAR 00:39:34 00:39:34
6 1 6 35 AZIZ BACHIRI MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:39:40 00:39:40
7 1 7 299 FERNANDO CASADO SOBRINO SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:39:50 00:39:50
8 2 8 62 ROBERTO CASTAÑEDA MASTER A -M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:40:01 00:40:01
9 1 9 327 MIGUEL MARTINEZ PLAZA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:40:19 00:40:19
10 3 10 286 JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:41:02 00:41:02
11 4 11 316 ANTONIO MANUEL GARCIA PEREZ-HERRERO MASTER A -M M WILD WIND RUNNERS 00:41:09 00:41:09
12 2 12 289 ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:41:24 00:41:24
13 2 13 51 ABDELLAH LAGMIRI MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:41:30 00:41:30
14 5 14 298 DANI RUBIO CRUZ MASTER A -M M CUELLAR STONE 00:41:33 00:41:33
15 2 15 272 PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ MASTER D - M M RUN04 ATLETISMO 00:41:42 00:41:42
16 1 16 46 MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:42:01 00:42:01
17 2 17 76 JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA MASTER C - M M A.D. ELIOCROCA 00:43:03 00:43:03
18 3 18 314 JOSE MIGUEL PÉREZ MUÑOZ MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:43:11 00:43:11
19 4 19 94 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:43:52 00:43:52
20 3 20 288 ANDRÉS MUÑOZ MARROCO SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:44:01 00:44:01
21 5 21 277 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:44:13 00:44:13
22 6 22 308 ANTONIO FRIAS MORENO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:44:42 00:44:42
23 4 23 312 PEDRO JAVIER GALERA FERNÁNDEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:45:42 00:45:42
24 3 24 67 JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO MASTER D - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:45:43 00:45:43
25 7 25 275 PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:45:59 00:45:59
26 6 26 9 JAVIER NAVARRO RIZOS MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:46:41 00:46:41
27 8 27 25 JESUS DE DOMINGO GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:46:53 00:46:53
28 4 28 44 RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:47:01 00:47:01
29 5 29 253 ALVARO HERNÁNDEZ PÉREZ SENIOR - M M SORBAS RUNNING 00:47:17 00:47:17
30 7 30 43 FERNANDO JESUS MAÑAS FERNANDEZ MASTER A -M M SORBAS RUNNING 00:47:23 00:47:23
31 3 31 329 JORGE LINARES FRANCO MASTER C - M M C.D. ETON SPORT & SHOP 00:47:24 00:47:24
32 2 32 284 HAMZA OUAZZANE SUB20 - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:47:41 00:47:41
33 9 33 324 ANTONIO JOSE NAVARRO LOPEZ MASTER B - M M C.D. ETON SPORT & SHOP 00:47:45 00:47:45
34 5 34 49 MOHAMMED BERHOMA HALHOUL MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:47:50 00:47:50
35 10 35 326 JOSE MATEO MARTINEZ GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:48:01 00:48:01
36 11 36 302 JORGE CABALLERO VILLA MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:48:04 00:48:04
37 8 37 306 DIEGO HERNÁNDEZ BELMONTE MASTER A -M M CARBONERAS RUNNERS 00:48:04 00:48:04
38 6 38 279 SERGIO PARIS FERNANDEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:48:42 00:48:42
39 12 39 82 ALBERTO GARCIA HERRERO MASTER B - M M Skechers GoRun-ColorQ-Nogalte 00:48:49 00:48:49
40 4 40 325 MARCOS GARCIA LAZARO MASTER C - M M SORBAS RUNNING 00:48:57 00:48:57
41 6 41 301 JOSE ANTONIO CASTAÑO FUENTES MASTER D - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:49:09 00:49:09
42 13 42 260 JOSE LUIS ROMERO SALVADOR MASTER B - M M -- 00:49:10 00:49:10
43 1 43 50 ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO MASTER E - M M SAYMA NIJAR 00:50:06 00:50:06
44 9 44 45 BERNARDINO CARRILLO JODAR MASTER A -M M CARBONERAS RUNNERS 00:50:11 00:50:11
45 14 45 24 AMADOR LOPEZ PARDO MASTER B - M M -- 00:50:20 00:50:20
46 5 46 18 JUAN CARLOS PEINADO HERNANDEZ MASTER C - M M C.D. COLEGA ALMERÍA 00:50:25 00:50:25
47 10 47 320 DIEGO JESUS MARTINEZ ROMERA MASTER A -M M SORBAS RUNNING 00:50:29 00:50:29
48 11 48 38 JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA MASTER A -M M SORBAS RUNNING 00:50:30 00:50:30
49 7 49 84 JESUS RODRÍGUEZ HERRERA SENIOR - M M SORBAS RUNNING 00:50:32 00:50:32
50 7 50 315 JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA MASTER D - M M C.A. TOTANA 00:50:33 00:50:33
51 15 51 278 ANTONIO JIMENEZ PEREZ MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:50:49 00:50:49
52 12 52 251 ANDREW VICKERMAN MASTER A -M M -- 00:51:06 00:51:06
53 1 1 269 MARISA MARTÍNEZ CABA ABSOLUTA - F F RUN04 ATLETISMO 00:51:21 00:51:21
54 6 53 297 MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:51:46 00:51:46
55 13 54 293 MARIO VILLALBA GALLEGO MASTER A -M M C.T. LA DULCE ALIANZA 00:52:02 00:52:02
56 8 55 55 AMINE OUSRI SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:52:08 00:52:08
57 16 56 11 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:52:14 00:52:14
58 14 57 266 MARIO GARCIA BRUNA MASTER A -M M -- 00:52:26 00:52:26
59 7 58 259 LUIS BRAUT ARAUJO MASTER C - M M SORBAS RUNNING 00:53:12 00:53:12
60 3 59 34 CALEB MCMASTER SUB20 - M M CUELLAR STONE 00:53:14 00:53:14
61 2 2 58 SONIA BAUTISTA MARTINEZ ABSOLUTA - F F SAYMA NIJAR 00:53:19 00:53:19
62 2 60 22 ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ MASTER E - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:53:23 00:53:23
63 9 61 276 ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:53:56 00:53:56
64 17 62 317 JORGE MANZANZARES MASTER B - M M -- 00:54:14 00:54:14
65 8 63 7 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER C - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:54:34 00:54:34
66 18 64 304 ABEL RODRIGUEZ ROMERO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:54:44 00:54:44
67 10 65 309 BENITO MIÑO OCTAVO SENIOR - M M CARBONERAS RUNNERS 00:54:44 00:54:44
68 9 66 311 MIGUEL PÉREZ RODRÍGUEZ MASTER C - M M -- 00:55:01 00:55:01
69 15 67 256 DIEGO NAVARRO MARTINEZ MASTER A -M M -- 00:55:03 00:55:03
70 8 68 287 EDUARDO ROJO DOMMERING MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:55:05 00:55:05
71 11 69 294 JAVIER CODINA GARCIA SENIOR - M M SORBAS RUNNING 00:55:34 00:55:34
72 3 3 296 EVELIN PERALTA HERAS ABSOLUTA - F F BRILEG 00:55:36 00:55:36
73 3 70 328 GUSTAVO QUILES LOPEZ MASTER E - M M -- 00:56:12 00:56:12
74 16 71 37 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ MASTER A -M M SORBAS RUNNING 00:56:23 00:56:23
75 1 4 64 MARI CARMEN CASTAÑO TELLO SENIOR - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:56:26 00:56:26
76 1 5 321 ADLER CHRISTINE MASTER A - F F -- 00:56:47 00:56:47
77 1 6 318 MARÍA DEL MAR GARCÍA PÉREZ SUB20 - F F -- 00:57:13 00:57:13
78 9 72 26 JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL MASTER D - M M CUELLAR STONE 00:57:46 00:57:46
79 4 73 322 JOSE FERNANDEZ GALBALDON SUB20 - M M -- 00:57:52 00:57:52
80 10 74 255 FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ SÁNCHEZ MASTER D - M M -- 00:58:14 00:58:14
81 1 7 528 ÁNGELES LÓPEZ PALENZUELA MASTER E - F F -- 00:58:14 00:58:14
82 2 8 21 MARIAN ASENSIO GARCÍA SENIOR - F F KRONOS A PIE 00:58:44 00:58:44
83 19 75 282 JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:59:01 00:59:01
84 10 76 529 ALEJANDRO DELGADO GARCÍA MASTER C - M M -- 00:59:02 00:59:02
85 3 9 291 ROXANA PREOTEASA SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:59:15 00:59:15
86 11 77 330 FRANCISCO JOSE NUÑEZ CAYUELA MASTER C - M M ANTAS CORRE 00:59:34 00:59:34
87 2 10 12 ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:59:54 00:59:54
88 1 11 305 MARIA DOLORES GARCIA MASTER B - F F CARBONERAS RUNNERS 01:00:16 01:00:16
89 11 78 28 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D - M M CN BAHIA DE ALMERIA 01:00:20 01:00:20
90 4 79 8 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER E - M M C.D. MANDRIL XTREME 01:00:23 01:00:23
91 17 80 323 VICTOR MANUEL MARTINEZ AZHARA MASTER A -M M -- 01:00:23 01:00:23
92 18 81 63 JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ MASTER A -M M SORBAS RUNNING 01:00:26 01:00:26
93 2 12 252 ANA ISABEL RUEDA HERNANDEZ MASTER B - F F C.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN 01:00:32 01:00:32
94 20 82 257 EDUARDO FENOY LOPEZ MASTER B - M M -- 01:00:32 01:00:32
95 2 13 69 SANDRA ALIAGA CASTELLANOS SUB20 - F F C.A. NOGALTE 01:02:02 01:02:02
96 12 83 70 EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA MASTER C - M M -- 01:02:02 01:02:02
97 1 14 80 MARIA DEL ROSARIO HOYO CARMONA MASTER C - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 01:02:24 01:02:24
98 21 84 303 FRANCISCO JAVIER GIL SANCHEZ MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 01:02:25 01:02:25
99 3 15 292 MARIA DEL CARMEN GARRIDO NARANJO MASTER A - F F -- 01:02:28 01:02:28
100 3 16 290 REME MARTINEZ SERRANO MASTER B - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:03:05 01:03:05
101 1 17 281 ISABEL GUERRERO SOLER MASTER D - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:03:05 01:03:05
102 12 85 280 FRANCISCO SIMON LOPEZ MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:03:06 01:03:06
103 4 18 270 MATILDE SAINZ-PARDO PARRA MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 01:03:43 01:03:43
104 2 19 313 MARIA ANTONIA MARTINEZ CERVELLERA MASTER C - F F -- 01:03:57 01:03:57
105 13 86 295 JOSE CALLEJON CABRERA MASTER C - M M BRILEG 01:04:04 01:04:04
106 4 20 262 VIRGINIA MARTINEZ BLASCO SENIOR - F F -- 01:05:04 01:05:04
107 19 87 261 VICTOR BENGOECHEA VENTURA MASTER A -M M -- 01:05:05 01:05:05
108 5 21 527 PAQUI REQUENA RAMOS MASTER B - F F SORBAS RUNNING 01:06:59 01:06:59
109 2 22 267 ISABEL CARA RODRIGUEZ MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 01:07:53 01:07:53
110 22 88 319 IKER URREIZTI ALDALUR MASTER B - M M -- 01:08:17 01:08:17
111 4 23 16 LAURA ALONSO LOPEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 01:08:32 01:08:32
112 5 89 258 STANLEY BLACK MASTER E - M M -- 01:10:53 01:10:53
113 2 24 274 ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA MASTER E - F F RUN04 ATLETISMO 01:11:32 01:11:32
114 3 25 29 ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS MASTER C - F F CN BAHIA DE ALMERIA 01:11:45 01:11:45
115 5 26 265 MIRIAM RECIO MASTER A - F F -- 01:12:54 01:12:54
116 14 90 273 ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO MASTER C - M M RUN04 ATLETISMO 01:13:37 01:13:37
117 3 27 268 EVA MAÑAS GUERRY MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 01:15:24 01:15:24
118 4 28 271 ARACELI TUDELA JIMÉNEZ MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 01:15:40 01:15:40
119 3 29 264 LOURDES MARTINEZ PADIN MASTER E - F F C.A. PUERTAS LORCA 01:16:21 01:16:21