Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE SORBAS 2019

Resultados: CARRERA POPULAR DE SORBAS 2019

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 194 FRANCISCO MANZANO PARRON GENERAL - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:37:28 00:37:28
2 2 2 148 BLAS JESÚS QUILES PARRA GENERAL - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:37:34 00:37:34
3 3 3 193 EUGENIO ANTONIO MARTINEZ SANCHEZ GENERAL - M M C.D. POZO NORTE 00:37:40 00:37:40
4 1 4 46 TARIK MEFTAH SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:38:42 00:38:42
5 2 5 133 AHMED KANAFI CHITI SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:39:16 00:39:16
6 3 6 164 JONATHAN AGUILERA BONILLA SENIOR - M M RUN04 ATLETISMO 00:39:29 00:39:29
7 4 7 146 JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:39:49 00:39:49
8 1 8 83 JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:39:56 00:39:56
9 1 9 56 ALBARADO ZURITA WILDER MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:40:27 00:40:27
10 1 10 52 MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:40:40 00:40:40
11 1 11 85 AZIZ BACHIRI MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:40:47 00:40:47
12 2 12 140 JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:47 00:40:47
13 2 13 51 SIMON MAESTRA GARCIA MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:41:38 00:41:38
14 3 14 75 DANI RUBIO CRUZ MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:41:47 00:41:47
15 4 15 47 ABDELLAH LAGMIRI EL HATIMY MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:41:57 00:41:57
16 5 16 163 SIMON MAESTRA TORRALVO SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:42:11 00:42:11
17 5 17 37 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:42:19 00:42:19
18 2 18 36 FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:42:25 00:42:25
19 1 19 214 ZAKARIA LAHSAINI SUB 20 - M M SAYMA NIJAR 00:42:48 00:42:48
20 6 20 54 PEDRO PABLO MARTINEZ ARCAS MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:42:53 00:42:53
21 7 21 80 JOSE MIGUEL PÉREZ MUÑOZ MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:42:57 00:42:57
22 6 22 127 JULIÁN PÁEZ RODRÍGUEZ SENIOR - M M TROTACAMINOS 00:43:16 00:43:16
23 8 23 69 IGNACIO BERENGUEL GARCÍA MASTER B - M M -- 00:43:20 00:43:20
24 7 24 20 DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:43:28 00:43:28
25 2 25 158 PEDRO SEGURA FUENTES MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:43:31 00:43:31
26 3 26 126 PEDRO SANCHEZ MONTESINOS MASTER C - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 00:44:05 00:44:05
27 3 27 145 PEDRO JESÚS VALDIVIA LOPEZ MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:44:06 00:44:06
28 9 28 188 ANTONIO FRIAS MORENO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:44:36 00:44:36
29 1 29 128 LUIS SANCHEZ MARTINEZ MASTER F - M M -- 00:44:56 00:44:56
30 8 30 57 ANTONIO LATORRE ALCALA SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:45:05 00:45:05
31 9 31 181 ANGEL DAVID MARTINEZ YELAMOS SENIOR - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:45:16 00:45:16
32 10 32 120 IVAN CRIADO MORENO SENIOR - M M -- 00:45:17 00:45:17
33 10 33 9 ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO MASTER B - M M CLUB EGO RUN.IN 00:45:36 00:45:36
34 1 34 90 JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO MASTER E - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:45:43 00:45:43
35 3 35 97 DIEGO JESUS MARTINEZ ROMERA MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:45:44 00:45:44
36 11 36 157 HAMZA OUAZZANE SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:46:05 00:46:05
37 4 37 139 JAVIER NAVARRO RIZOS MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:46:05 00:46:05
38 4 38 96 LUIS ARTEMAN MARTINEZ JUMBO MASTER D - M M A.D. ELIOCROCA 00:46:13 00:46:13
39 4 39 216 JORGE LINARES FRANCO MASTER C - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:46:13 00:46:13
40 11 40 29 JOSÉ LUIS GUZMÁN SÁNCHEZ MASTER B - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:46:22 00:46:22
41 2 41 79 CALEB MCMASTER SUB 20 - M M CUELLAR STONE 00:46:54 00:46:54
42 12 42 71 JESUS DE DOMINGO GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:46:57 00:46:57
43 5 43 137 RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA MASTER D - M M -- 00:47:01 00:47:01
44 5 44 122 JUAN MANUEL JIMÉNEZ FUNES MASTER A - M M -- 00:47:07 00:47:07
45 5 45 24 JOSÉ FRANCISCO GARCÍA VENTEO MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:47:15 00:47:15
46 12 46 210 VICTOR MANUEL SOLER MARTINEZ SENIOR - M M -- 00:47:20 00:47:20
47 13 47 186 ALEJANDRO PALLARÉS ROSA SENIOR - M M -- 00:47:29 00:47:29
48 6 48 129 MANUEL CORTÉS PADILLA MASTER D - M M -- 00:47:33 00:47:33
49 6 49 190 DIEGO HERNÁNDEZ BELMONTE MASTER A - M M CARBONERAS RUNNERS 00:47:36 00:47:36
50 7 50 55 MANUEL JIMENEZ LORES MASTER A - M M SAYMA NIJAR 00:47:37 00:47:37
51 2 51 202 ANTONIO MARTINEZ BALLESTER MASTER E - M M -- 00:47:50 00:47:50
52 14 52 10 FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:47:52 00:47:52
53 7 53 17 CARLOS GOMEZ MORENO MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:47:52 00:47:52
54 15 54 155 ANDRÉS MUÑOZ MARROCO SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:47:55 00:47:55
55 8 55 61 MAXIMO MORENO MORENO MASTER A - M M SAYMA NIJAR 00:48:35 00:48:35
56 8 56 161 LUIS BRAUT ARAUJO MASTER D - M M SORBAS RUNNING 00:48:46 00:48:46
57 16 57 131 JOSE MANUEL SANCHEZ TIRADO SENIOR - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:48:48 00:48:48
58 1 1 196 MARIA JOSE MARTINEZ MORENO GENERAL - F F C.A.NOGALTE - HOGAR PUERTO LUMBRERAS 00:48:52 00:48:52
59 6 58 215 JILALI EL JANATI MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:48:54 00:48:54
60 7 59 39 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER C - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:48:59 00:48:59
61 13 60 86 JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:49:09 00:49:09
62 9 61 43 ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:49:23 00:49:23
63 8 62 159 ANTONIO JIMENEZ PEREZ MASTER C - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:49:24 00:49:24
64 9 63 174 JOSE MARÍA UBEDA NAVARRO MASTER A - M M -- 00:49:34 00:49:34
65 2 2 179 BEATRIZ RUBIO MARTINEZ GENERAL - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:49:44 00:49:44
66 14 64 206 ANTONIO GALLEGO REQUENA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:49:51 00:49:51
67 15 65 38 JOSE LUIS DOMENE CRUZ MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:49:59 00:49:59
68 10 66 28 JOSÉ ORTIZ MARTOS MASTER A - M M CUELLAR STONE 00:50:23 00:50:23
69 11 67 153 VICTOR BENGOECHEA VENTURA MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:50:27 00:50:27
70 17 68 72 MIGUEL ANGEL SANCHEZ TORRECILLAS SENIOR - M M SORBAS RUNNING 00:50:30 00:50:30
71 12 69 81 JACINTO ALBERTO MUÑOZ GARCÍA MASTER A - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 00:50:33 00:50:33
72 3 3 124 CHANTAL CANO NIETO GENERAL - F F UNION RUGBY ALMERIA 00:50:34 00:50:34
73 18 70 60 AMINE OUSRI SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:50:40 00:50:40
74 19 71 115 ANTONIO JAVIER MARTOS CRUZ SENIOR - M M -- 00:50:49 00:50:49
75 20 72 53 MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:51:01 00:51:01
76 1 4 58 SONIA BAUTISTA MARTINEZ MASTER A - F F SAYMA NIJAR 00:51:01 00:51:01
77 9 73 208 MARCOS GARCIA LAZARO MASTER C - M M SORBAS RUNNING 00:51:02 00:51:02
78 13 74 150 DIEGO NAVARRO MARTINEZ MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:51:24 00:51:24
79 10 75 178 JUAN MATIAS PEREZ MASTER D - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:51:50 00:51:50
80 16 76 42 ALLAL BOUTAZARTE MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:51:55 00:51:55
81 1 5 152 ESTHER GÁLVEZ JIMÉNEZ MASTER B - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:52:03 00:52:03
82 17 77 66 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:52:04 00:52:04
83 10 78 205 ALBERTO GIL BRAVO MASTER C - M M -- 00:52:08 00:52:08
84 18 79 207 FRANCISCO JAVIER PEREZ CAZORLA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:52:09 00:52:09
85 3 80 107 JUAN ANTONIO JIMENEZ BARAMBONES MASTER E - M M -- 00:52:13 00:52:13
86 1 81 175 DIEGO BAUTISTA RAMOS MASTER G - M M C.D.C. ZAPILLO AT. 00:52:16 00:52:16
87 14 82 154 GABRIEL ARTERO CUENCA MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:52:33 00:52:33
88 2 83 67 JOSÉ MARÍA MEDINA MOYA MASTER F - M M C.D. AQUEATACAMOS 00:52:41 00:52:41
89 21 84 114 ANTONIO BONILLO GARCIA SENIOR - M M -- 00:52:43 00:52:43
90 1 6 162 CHARO SÁNCHEZ JÍMENEZ SENIOR - F F CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 00:53:02 00:53:02
91 11 85 88 EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA MASTER C - M M -- 00:53:12 00:53:12
92 22 86 59 RAFAEL HERRERIAS GARCIA SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:53:28 00:53:28
93 15 87 211 RUBEN VIZCAINO BARRANCO MASTER A - M M -- 00:53:36 00:53:36
94 16 88 73 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:53:37 00:53:37
95 11 89 12 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER D - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:53:50 00:53:50
96 17 90 143 ENRIQUE SABARIEGO GARCÍA MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:54:00 00:54:00
97 23 91 141 ALEJANDRO FLORES PAREDES SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:54:05 00:54:05
98 18 92 110 JUAN LUIS CANO MEMBRIVE MASTER A - M M ATLETISMO SERÓN 00:54:17 00:54:17
99 12 93 113 BERNARDO SALVATIERRA LÓPEZ MASTER D - M M -- 00:54:42 00:54:42
100 24 94 262 ANTONIO CASQUET CASTAÑO SENIOR - M M -- 00:54:48 00:54:48
101 12 95 101 ANTONIO MOLINA VIEDMA MASTER C - M M MILITAR 00:54:52 00:54:52
102 19 96 134 JOSE ANTONIO CAAMAÑO CASTIÑEIRA MASTER B - M M -- 00:55:05 00:55:05
103 2 7 18 MARI CARMEN CASTAÑO TELLO SENIOR - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:55:16 00:55:16
104 2 8 182 ANA BELEN MIRALLES MARTÍNEZ MASTER A - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:55:40 00:55:40
105 4 97 23 GUSTAVO HORACIO QUILES LOPEZ MASTER E - M M C.D. TRIATLÓN CARBONERAS 00:55:40 00:55:40
106 2 98 130 JOSE ANTONIO GARCÍA LLAMAS MASTER G - M M C.A. PUERTAS LORCA 00:56:00 00:56:00
107 3 9 16 MARIA DOLORES JEREZ SALMERON SENIOR - F F RUN04 ATLETISMO 00:56:06 00:56:06
108 3 99 65 ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ MASTER F - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:56:07 00:56:07
109 3 100 108 JUAN JOSE LOPEZ ESCANEZ SUB 20 - M M -- 00:56:27 00:56:27
110 20 101 187 JOSE NAVARRO TERUEL MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:56:46 00:56:46
111 13 102 171 MIGUEL PÉREZ RODRÍGUEZ MASTER D - M M -- 00:56:57 00:56:57
112 1 10 185 CONCEPCION PEREZ CARMONA MASTER D - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:57:07 00:57:07
113 14 103 184 LUIS RAMON RODRIGUEZ MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:57:08 00:57:08
114 13 104 119 ANTONIO CRISTÓBAL CAPEL RAMOS MASTER C - M M -- 00:57:15 00:57:15
115 19 105 135 FRANCISCO MARTÍN PÉREZ MASTER A - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 00:57:15 00:57:15
116 21 106 204 JOSE MATEO MARTINEZ GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:57:15 00:57:15
117 22 107 170 IONEL DINU MASTER B - M M -- 00:57:58 00:57:58
118 15 108 32 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D - M M BAHÍA DE ALMERÍA N.C 00:58:16 00:58:16
119 2 11 177 MARIA JOSE MIRALLES MARTÍNEZ MASTER B - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:58:57 00:58:57
120 23 109 180 ANTONIO JOSE NAVARRO LOPEZ MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:58:57 00:58:57
121 20 110 176 ALFONSO NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:58:58 00:58:58
122 24 111 212 ANTONIO JOSE GONZALEZ SERRANO MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:58:58 00:58:58
123 25 112 123 CHRISTIAN KINDLER MASTER B - M M -- 00:59:07 00:59:07
124 14 113 34 JOSE CALLEJON CABRERA MASTER C - M M BRILEG 00:59:22 00:59:22
125 3 114 112 FELIPE GÓMEZ ORTEGA MASTER G - M M CLUB NATACIÓN ALMERIA 00:59:34 00:59:34
126 3 12 149 REME MARTINEZ SERRANO MASTER B - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:59:58 00:59:58
127 26 115 138 PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:59:58 00:59:58
128 27 116 144 PEDRO CAMACHO CAMACHO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:02:17 01:02:17
129 4 117 11 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER G - M M C.D. MANDRIL XTREME 01:02:21 01:02:21
130 28 118 173 SERGIO RUBIO SEGURA MASTER B - M M C.D. MANDRIL XTREME 01:02:22 01:02:22
131 25 119 125 SORIN CRISTIAN PRICOIU SENIOR - M M -- 01:02:24 01:02:24
132 21 120 82 JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ MASTER A - M M SORBAS RUNNING 01:02:36 01:02:36
133 22 121 160 JOSE ALBERTO LOPEZ PLAZA MASTER A - M M -- 01:03:07 01:03:07
134 4 13 168 MATILDE SAINZ-PARDO PARRA MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 01:03:25 01:03:25
135 5 122 167 NICOLAS MORALES HERNANDEZ MASTER G - M M RUN04 ATLETISMO 01:03:25 01:03:25
136 4 123 102 JOSE GABRIEL CALLEJÓN AGUADO SUB 20 - M M BRILEG 01:03:26 01:03:26
137 15 124 109 JUAN PEDRO LÓPEZ SÁNCHEZ-FORTÚN MASTER C - M M -- 01:04:57 01:04:57
138 2 14 203 MARIA ANTONIA MARTINEZ CERVELLERA MASTER D - F F CD MTB Y TRAIL PULPI 01:05:09 01:05:09
139 3 15 70 LAURA ALONSO LOPEZ MASTER A - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:05:12 01:05:12
140 16 125 105 MANUEL PÉREZ PADILLA MASTER D - M M -- 01:05:57 01:05:57
141 4 16 87 MARIA DEL MAR LEÓN MIRALLES MASTER A - F F RUNNERS FOREVER TEAM 01:06:05 01:06:05
142 6 126 121 RAMÓN GARCÍA GUTIERREZ MASTER G - M M -- 01:07:09 01:07:09
143 1 17 183 MARIA DEL ROSARIO HOYO CARMONA MASTER C - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 01:07:35 01:07:35
144 7 127 118 EMILIANO PADILLA MOLINA MASTER G - M M -- 01:07:36 01:07:36
145 4 128 132 ANTONIO LUIS LÓPEZ-RONCO GARCÍA MASTER F - M M -- 01:10:26 01:10:26
146 16 129 213 ALEJANDRO DELGADO GARCIA MASTER C - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:10:47 01:10:47
147 26 130 151 SERGIO PARIS FERNANDEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:10:47 01:10:47
148 29 131 147 JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:10:48 01:10:48
149 4 18 142 JEANETTE AMADOR SANCHEZ SENIOR - F F -- 01:10:50 01:10:50
150 3 19 106 CONCEPCION CANDELA GÓMEZ MASTER D - F F -- 01:12:03 01:12:03
151 4 20 31 ESTHER BEATRIX KAMPHUIS MASTER D - F F BAHÍA DE ALMERÍA N.C 01:14:16 01:14:16
152 1 21 166 ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA MASTER F - F F RUN04 ATLETISMO 01:14:16 01:14:16
153 5 22 169 ARACELI TUDELA JIMÉNEZ MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 01:14:40 01:14:40
154 5 132 165 JOSE ANTONIO DE HARO MARTÍNEZ MASTER E - M M RUN04 ATLETISMO 01:15:16 01:15:16
155 6 23 116 MARIA TRINIDAD CANTÓN BORREGO MASTER D - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 01:17:23 01:17:23
156 17 133 117 MANUEL RODRIGUEZ FLORES MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 01:17:23 01:17:23
157 8 134 209 OLEGARIO LOZANO CUADRA MASTER G - M M MONTENEGRO 01:31:29 01:31:29
158 5 24 99 VIRGINIA ARANDA MUÑOZ MASTER B - F F C.D SIEMPRE FUERTE 01:31:58 01:31:58