Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE TÍJOLA 2018

Resultados: CARRERA POPULAR DE TÍJOLA 2018

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 47 ZOUHAIR EL JANATI ABSOLUTA - M M SAYMA NIJAR 00:32:32 00:32:32
2 2 2 23 MANUEL RODRIGUEZ MORALES ABSOLUTA - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:34:14 00:34:14
3 3 3 257 RAMON GALLEGO YELAMOS ABSOLUTA - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:35:21 00:35:21
4 1 4 285 FRANCISCO FERNÁNDEZ PARRA MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:35:25 00:35:25
5 1 5 289 ADIL FARIDI SUB20 - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:35:26 00:35:26
6 1 6 56 WILDER ALBARADO ZURITA MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:35:44 00:35:44
7 1 7 252 ALEJANDRO GARCÍA BISQUERT SENIOR - M M -- 00:35:44 00:35:44
8 2 8 274 JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:35:51 00:35:51
9 2 9 351 MIGUEL ANGEL MARTINEZ PLAZA MASTER B - M M -- 00:36:26 00:36:26
10 3 10 364 PEDRO PATRICIO MARTINEZ ARCAS MASTER A -M M SAYMA NIJAR 00:36:26 00:36:26
11 4 11 65 JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ MASTER A -M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:36:28 00:36:28
12 5 12 348 HÉCTOR PEDRO MAGDALENO SÁNCHEZ MASTER A -M M SAYMA NIJAR 00:36:36 00:36:36
13 6 13 287 JOSE RAMÓN GARCÍA PÉREZ MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:36:41 00:36:41
14 7 14 62 ROBERTO CASTAÑEDA MASTER A -M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:36:46 00:36:46
15 3 15 281 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:37:08 00:37:08
16 2 16 13 FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:37:17 00:37:17
17 1 17 76 JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA MASTER C - M M A.D. ELIOCROCA 00:37:18 00:37:18
18 4 18 290 JUAN PARRA PARRA MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:37:18 00:37:18
19 3 19 288 ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:37:20 00:37:20
20 4 20 91 ADOLFO NIETO GARCIA SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:37:23 00:37:23
21 5 21 305 EDUARDO FENOY LOPEZ MASTER B - M M -- 00:37:47 00:37:47
22 5 22 322 FERNANDO CASADO SOBRINO SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:37:48 00:37:48
23 6 23 286 JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:37:51 00:37:51
24 2 24 33 FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:37:56 00:37:56
25 7 25 66 NICOLÁS LIVIGNI MOYA SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:38:03 00:38:03
26 8 26 32 IVAN MAÑAS ALONSO MASTER A -M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:38:09 00:38:09
27 1 27 35 AZIZ BACHIRI MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:38:30 00:38:30
28 8 28 280 ANDRÉS MUÑOZ MARROCO SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:38:41 00:38:41
29 6 29 94 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:38:54 00:38:54
30 9 30 268 ANSELMO BERRUEZO AZOR SENIOR - M M C.D. Sportí ? Triatlón Tíjola 00:39:57 00:39:57
31 9 31 60 MANUEL JIMENEZ LORES MASTER A -M M SAYMA NIJAR 00:40:00 00:40:00
32 10 32 344 YASSINE HIDARA MASTER A -M M -- 00:40:04 00:40:04
33 7 33 271 JAVIER SALINAS ROYAN MASTER B - M M -- 00:40:16 00:40:16
34 8 34 258 JORGE MORENO ATIENZA MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:40:25 00:40:25
35 10 35 272 SERGIO SORIANO SÁNCHEZ SENIOR - M M -- 00:40:33 00:40:33
36 11 36 9 JAVIER NAVARRO RIZOS MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:55 00:40:55
37 9 37 343 JUAN SANCHEZ LORENTE MASTER B - M M C.D. Sportí ? Triatlón Tíjola 00:41:33 00:41:33
38 12 38 10 JOSÉ ORTIZ MARTOS MASTER A -M M CUELLAR STONE 00:41:45 00:41:45
39 2 39 53 MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO SUB20 - M M SAYMA NIJAR 00:41:46 00:41:46
40 13 40 340 DIEGO HERNÁNDEZ BELMONTE MASTER A -M M CARBONERAS RUNNERS 00:41:47 00:41:47
41 3 41 330 JORGE LINARES FRANCO MASTER C - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:41:53 00:41:53
42 10 42 332 SEGUNDO HUANGA MOROCHO MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:42:01 00:42:01
43 11 43 82 ALBERTO GARCIA HERRERO MASTER B - M M Skechers GoRun-ColorQ-Nogalte 00:42:02 00:42:02
44 4 44 263 JOSE FRANCISCO GARCIA VENTEO MASTER C - M M -- 00:42:11 00:42:11
45 14 45 328 CARLOS CAPARROS LORENTE MASTER A -M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:42:13 00:42:13
46 15 46 323 JUAN ORTIZ GARCIA MASTER A -M M CUELLAR STONE 00:42:15 00:42:15
47 11 47 320 JAIME CHECA NIETO SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:42:20 00:42:20
48 3 48 74 JAVIER MOLINA BURLÓ SUB20 - M M C.A. NOGALTE 00:42:32 00:42:32
49 12 49 341 BENITO MIÑO OCTAVO SENIOR - M M CARBONERAS RUNNERS 00:42:34 00:42:34
50 2 50 44 RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:42:41 00:42:41
51 1 51 50 ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO MASTER E - M M SAYMA NIJAR 00:42:42 00:42:42
52 3 52 72 FRANCISCO MOLINA CANO MASTER D - M M C.A. NOGALTE 00:42:42 00:42:42
53 2 53 346 ANTONIO MARTINEZ BALLESTER MASTER E - M M -- 00:42:59 00:42:59
54 13 54 19 PABLO SANZ HERNANDEZ SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:43:06 00:43:06
55 16 55 358 JOSE ANTONIO CRUZ LOPEZ MASTER A -M M -- 00:43:30 00:43:30
56 17 56 279 SALVA VERDU PARRA MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:43:34 00:43:34
57 5 57 318 MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:43:35 00:43:35
58 1 1 295 MARISA MARTÍNEZ CABA ABSOLUTA - F F RUN04 ATLETISMO 00:43:40 00:43:40
59 6 58 301 MARCOS GARCÍA LÁZARO MASTER C - M M SORBAS RUNNING 00:43:47 00:43:47
60 12 59 39 JOSE LUIS DOMENE CRUZ MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:43:56 00:43:56
61 14 60 312 JAVIER GONZÁLEZ HERMOSILLA SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:44:10 00:44:10
62 4 61 34 CALEB MCMASTER SUB20 - M M CUELLAR STONE 00:44:32 00:44:32
63 15 62 55 AMINE OUSRI SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:44:58 00:44:58
64 13 63 24 AMADOR LOPEZ PARDO MASTER B - M M -- 00:44:59 00:44:59
65 18 64 45 BERNARDINO CARRILLO JODAR MASTER A -M M CARBONERAS RUNNERS 00:45:00 00:45:00
66 19 65 276 VICTOR BENGOECHEA VENTURA MASTER A -M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:45:04 00:45:04
67 2 2 17 PATRICIA GÓMEZ DÍAZ ABSOLUTA - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:45:13 00:45:13
68 20 66 730 JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA MASTER A -M M SORBAS RUNNING 00:45:33 00:45:33
69 16 67 353 ANGEL RUBIO MORALES SENIOR - M M -- 00:45:38 00:45:38
70 17 68 359 EMILIO GUZMAN ENCINAS MENA SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:45:44 00:45:44
71 21 69 260 MAXIMO CARMONA MORENO MASTER A -M M SAYMA NIJAR 00:45:50 00:45:50
72 5 70 315 CRISTÓBAL FERNÁNDEZ BELMONTE SUB20 - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:45:51 00:45:51
73 18 71 291 PEDRO GALLARDO PÉREZ SENIOR - M M C.D. Sportí ? Triatlón Tíjola 00:45:51 00:45:51
74 14 72 11 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:46:12 00:46:12
75 4 73 299 JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA MASTER D - M M C.A. TOTANA 00:46:13 00:46:13
76 19 74 313 JUAN ANTONIO BELMONTE HERNÁNDEZ SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:46:33 00:46:33
77 15 75 6 JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ MASTER B - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:46:36 00:46:36
78 7 76 79 JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ MASTER C - M M CLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE 00:46:36 00:46:36
79 3 77 356 MARCELINO LOPEZ RESINA MASTER E - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:46:57 00:46:57
80 8 78 73 DIEGO MARTINEZ SANCHEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:47:05 00:47:05
81 20 79 325 JACINTO ALBERTO MUÑOZ GARCÍA SENIOR - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 00:47:06 00:47:06
82 6 80 349 DAVID GUTIÉRREZ PEREZ SUB20 - M M -- 00:47:08 00:47:08
83 22 81 354 JAVIER PEREZ BERRUEZO MASTER A -M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:47:15 00:47:15
84 16 82 317 JOSE ANTONIO SOLA BLANQUEZ MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:47:15 00:47:15
85 9 83 7 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER C - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:47:21 00:47:21
86 21 84 310 CARLOS ERNESTO CARRASCO SALMERON SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:47:26 00:47:26
87 3 3 311 INMACULADA CÁRDENAS MARTÍNEZ ABSOLUTA - F F TRICARBONERASRUNNERS 00:47:30 00:47:30
88 22 85 314 PEDRO LOPEZ ALONSO SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:47:31 00:47:31
89 23 86 259 ANGEL DAVID MARTINEZ YELAMOS SENIOR - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:48:16 00:48:16
90 23 87 253 JOSE DANIEL QUIRÓS HIGUERAS MASTER A -M M -- 00:48:16 00:48:16
91 5 88 365 JOSE JUAN MARTINEZ MARTINEZ MASTER D - M M -- 00:48:24 00:48:24
92 24 89 273 JONAS HERRANZ VAN NOOD SENIOR - M M -- 00:48:38 00:48:38
93 6 90 26 JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL MASTER D - M M CUELLAR STONE 00:48:48 00:48:48
94 25 91 336 OSCAR MENDIETA ORELLANA SENIOR - M M -- 00:49:03 00:49:03
95 4 92 261 LUIS FERNANDO JIMENEZ FERRERO MASTER E - M M -- 00:49:09 00:49:09
96 26 93 308 PEDRO JOSE VENZAL PEREZ SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:49:14 00:49:14
97 10 94 302 ÁNGEL JOSÉ LOZANO RUBIO MASTER C - M M -- 00:49:16 00:49:16
98 7 95 284 EDUARDO ROJO DOMMERING MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:49:25 00:49:25
99 17 96 324 RICARDO MANUEL ZÚÑIGA GUEVARA MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:49:31 00:49:31
100 18 97 270 ALFONSO CHACON GUIRADO MASTER B - M M C.D. Sportí ? Triatlón Tíjola 00:49:51 00:49:51
101 27 98 355 JUAN EMILIO ORTIGOSA GALLEGO SENIOR - M M -- 00:50:07 00:50:07
102 5 99 22 ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ MASTER E - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:50:11 00:50:11
103 11 100 292 DIEGO GRANADOS FERNANDEZ MASTER C - M M -- 00:50:22 00:50:22
104 12 101 350 PEDRO ANTONIO GUERRERO LORENTE MASTER C - M M -- 00:50:32 00:50:32
105 24 102 331 RUBÉN MARTÍNEZ FENOY MASTER A -M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:50:39 00:50:39
106 1 4 298 MARÍA DEL MAR GARCÍA PÉREZ SUB20 - F F -- 00:50:42 00:50:42
107 28 103 31 SERGIO FENOY SOTO SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:50:59 00:50:59
108 1 5 269 ENCARNA AZOR BERRUEZO MASTER D - F F C.D. Sportí ? Triatlón Tíjola 00:51:10 00:51:10
109 6 104 362 JOHN UTER MASTER E - M M -- 00:52:12 00:52:12
110 1 6 300 KELLY MCMASTER MASTER B - F F -- 00:52:26 00:52:26
111 29 105 255 JOSE MIGUEL SÁNCHEZ SENIOR - M M -- 00:52:50 00:52:50
112 13 106 304 ANTONIO FERNANDEZ GALLARDO MASTER C - M M C.D. Sportí ? Triatlón Tíjola 00:52:53 00:52:53
113 2 7 357 FATIMA GALERA SUB20 - F F -- 00:52:54 00:52:54
114 19 107 254 ANTONIO FERNANDEZ CORTES MASTER B - M M -- 00:53:03 00:53:03
115 8 108 28 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D - M M CN BAHIA DE ALMERIA 00:53:11 00:53:11
116 2 8 296 MATILDE SAINZ-PARDO PARRA MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 00:54:02 00:54:02
117 25 109 267 ALFONSO NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A -M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:54:17 00:54:17
118 1 9 12 ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:54:19 00:54:19
119 2 10 282 ISABEL GUERRERO SOLER MASTER D - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:54:37 00:54:37
120 9 110 283 FRANCISCO SIMON LOPEZ MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:54:38 00:54:38
121 2 11 338 ANA BELEN MIRALLES MARTÍNEZ MASTER A - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:54:47 00:54:47
122 14 111 266 JUAN CARLOS CÓRDOBA MARÍN MASTER C - M M -- 00:54:55 00:54:55
123 1 12 265 ROCÍO SOLEDAD LÓPEZ SILES MASTER C - F F -- 00:54:55 00:54:55
124 7 112 8 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER E - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:55:29 00:55:29
125 7 113 303 RAMÓN EXPÓSITO MATEO SUB20 - M M -- 00:56:27 00:56:27
126 2 13 307 MARIA ANTONIA MARTINEZ CERVELLERA MASTER C - F F -- 00:56:32 00:56:32
127 3 14 327 MARIA JOSE MIRALLES MARTÍNEZ MASTER B - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:57:46 00:57:46
128 20 114 337 ANTONIO JOSE NAVARRO LOPEZ MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:57:48 00:57:48
129 1 15 293 MAR FERNÁNDEZ SÁNCHEZ SENIOR - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:58:47 00:58:47
130 30 115 339 ADRIAN LEAL JIMENEZ SENIOR - M M -- 00:58:51 00:58:51
131 3 16 16 LAURA ALONSO LOPEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:58:57 00:58:57
132 3 17 335 ENCANA ENCINAS MARTINEZ MASTER C - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:59:42 00:59:42
133 10 116 333 JOSE ANTONIO CASTAÑO FUENTES MASTER D - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:59:43 00:59:43
134 2 18 360 ROCIO MARTINEZ CORRAL SENIOR - F F -- 01:00:52 01:00:52
135 8 117 256 STANLEY BLACK MASTER E - M M -- 01:01:02 01:01:02
136 4 19 277 ISA FLORES VIZCAÍNO MASTER A - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:01:58 01:01:58
137 4 20 29 ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS MASTER C - F F CN BAHIA DE ALMERIA 01:02:56 01:02:56
138 3 21 363 CLAILE HHHERLIY MASTER D - F F -- 01:03:15 01:03:15
139 15 118 297 ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO MASTER C - M M RUN04 ATLETISMO 01:03:25 01:03:25
140 4 22 294 MARI CARMEN GALLEGO CABALLERO MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 01:03:25 01:03:25
141 21 119 275 JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:03:58 01:03:58
142 31 120 278 SERGIO PARIS FERNANDEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:03:58 01:03:58
143 5 23 262 LOLI REQUENA MASTER A - F F SPOR TI 01:03:59 01:03:59
144 3 24 319 MARIA GARCIA GEA SUB20 - F F CUELLAR STONE 01:16:12 01:16:12
145 4 25 30 NICOLE GRIMA KAMPHUIS SUB20 - F F CN BAHIA DE ALMERIA 01:22:16 01:22:16

Abandonos, Descalificados, No presentados

Corriendo 36 DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE -- --
Corriendo 264 JOSE MOYANO BAENA MASTER E - M M -- -- --
Corriendo 329 ANTONIO JOSE GONZALEZ SERRANO MASTER A -M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL -- --
Corriendo 334 JOSE JAVIER CHACON GUIRADO MASTER A -M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL -- --
Corriendo 361 ALBA MARIA PADILLA CASTAÑO SENIOR - F F -- -- --