Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE VERA 2018

Resultados: CARRERA POPULAR DE VERA 2018

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 751 JUAN JAVIER JIMENEZ OLLER GENERAL - M M -- 00:32:02 00:32:02
2 2 2 71 JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ GENERAL - M M -- 00:32:09 00:32:09
3 3 3 23 MANUEL RODRIGUEZ MORALES GENERAL - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:32:42 00:32:42
4 1 4 288 FRANCISCO JOSE ESCUDERO LOPEZ MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:32:45 00:32:45
5 1 5 319 ADIL FARIDI SUB 20 - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:32:48 00:32:48
6 1 6 341 PABLO SALMERON REINA SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:33:15 00:33:15
7 2 7 282 ANTONIO SÁNCHEZ AGUILERA SENIOR - M M RUN04 ATLETISMO 00:33:19 00:33:19
8 2 8 263 AURELIO DÍAZ MASTER B - M M -- 00:33:24 00:33:24
9 3 9 324 BLAS JESÚS QUILES PARRA SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:33:29 00:33:29
10 3 10 734 JUAN TORRES MOLINA MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:34:16 00:34:16
11 1 11 304 FRANCISCO FERNÁNDEZ PARRA MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:34:20 00:34:20
12 2 12 309 JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:34:47 00:34:47
13 4 13 745 MIGUEL ANGEL MARTINEZ PLAZA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:35:08 00:35:08
14 3 14 65 JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:35:10 00:35:10
15 5 15 56 WILDER ALBARADO ZURITA MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:35:20 00:35:20
16 4 16 327 JOSE RAMÓN GARCÍA PÉREZ MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:35:26 00:35:26
17 4 17 343 FERNANDO CASADO SOBRINO SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:35:40 00:35:40
18 6 18 311 JUAN PARRA PARRA MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:35:42 00:35:42
19 5 19 325 ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:36:06 00:36:06
20 1 20 76 JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA MASTER C - M M A.D. ELIOCROCA 00:36:22 00:36:22
21 2 21 33 FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:36:38 00:36:38
22 6 22 13 FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:36:42 00:36:42
23 7 23 313 JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:36:49 00:36:49
24 7 24 315 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:36:56 00:36:56
25 8 25 321 ANDRÉS MUÑOZ MARROCO SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:36:56 00:36:56
26 1 26 35 AZIZ BACHIRI MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:37:04 00:37:04
27 9 27 342 ANGEL LÓPEZ SÁNCHEZ SENIOR - M M -- 00:37:29 00:37:29
28 8 28 40 ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO MASTER B - M M CLUB EGO RUN.IN 00:37:33 00:37:33
29 3 29 46 MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:37:35 00:37:35
30 9 30 338 MIGUEL FERNANDEZ CALDERON MASTER B - M M -- 00:37:49 00:37:49
31 5 31 356 YASSINE HIDARA MASTER A - M M -- 00:37:52 00:37:52
32 10 32 291 JOSE CARLOS ORTEGA RUEDA SENIOR - M M -- 00:37:54 00:37:54
33 2 33 284 PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ MASTER D - M M RUN04 ATLETISMO 00:38:07 00:38:07
34 10 34 352 ANTONIO FRIAS MORENO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:38:13 00:38:13
35 11 35 94 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:38:16 00:38:16
36 12 36 273 JAVIER SALINAS ROYAN MASTER B - M M -- 00:38:21 00:38:21
37 13 37 254 JORGE MORENO ATIENZA MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:38:30 00:38:30
38 11 38 272 MIGUEL SALAZAR ALONSO SENIOR - M M -- 00:38:37 00:38:37
39 12 39 328 ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:38:49 00:38:49
40 14 40 303 PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:38:56 00:38:56
41 6 41 60 MANUEL JIMENEZ LORES MASTER A - M M SAYMA NIJAR 00:39:02 00:39:02
42 7 42 10 JOSÉ ORTIZ MARTOS MASTER A - M M CUELLAR STONE 00:39:35 00:39:35
43 15 43 25 JESUS DE DOMINGO GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:39:38 00:39:38
44 13 44 36 DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:39:46 00:39:46
45 2 45 270 ALVARO ALFARO PEREZ SUB 20 - M M -- 00:39:48 00:39:48
46 3 46 53 MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO SUB 20 - M M SAYMA NIJAR 00:39:49 00:39:49
47 8 47 9 JAVIER NAVARRO RIZOS MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:39:54 00:39:54
48 3 48 44 RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:39:55 00:39:55
49 4 49 296 JOSE FRANCISCO GARCIA VENTEO MASTER C - M M -- 00:39:57 00:39:57
50 5 50 297 LUIS ARTEMAN MARTINEZ JUMBO MASTER C - M M A.D. ELIOCROCA 00:39:59 00:39:59
51 9 51 344 JUAN ORTIZ GARCIA MASTER A - M M CUELLAR STONE 00:40:01 00:40:01
52 16 52 82 ALBERTO GARCIA HERRERO MASTER B - M M Skechers GoRun-ColorQ-Nogalte 00:40:05 00:40:05
53 10 53 295 ALVARO MORALES GONZALEZ MASTER A - M M -- 00:40:08 00:40:08
54 11 54 733 EMILIO PÉREZ CORRAL MASTER A - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:40:08 00:40:08
55 4 55 317 ALVARO MARTIN RODRIGUEZ SUB 20 - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:10 00:40:10
56 17 56 350 JORGE CABALLERO VILLA MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:40:29 00:40:29
57 6 57 750 JORGE LINARES FRANCO MASTER C - M M -- 00:40:34 00:40:34
58 14 58 348 RUBEN INVERNON ORTI SENIOR - M M -- 00:40:37 00:40:37
59 12 59 326 SALVADOR VERDU PARRA MASTER A - M M -- 00:40:39 00:40:39
60 1 60 737 ANTONIO MARTINEZ BALLESTER MASTER E - M M -- 00:40:43 00:40:43
61 15 61 353 BENITO MIÑO OCTAVO SENIOR - M M CARBONERAS RUNNERS 00:40:55 00:40:55
62 5 62 74 JAVIER MOLINA BURLÓ SUB 20 - M M C.A. NOGALTE 00:41:07 00:41:07
63 16 63 357 MIGUEL JORGE BELMONTE SENIOR - M M C.D. TRIBARIA 00:41:18 00:41:18
64 13 64 358 ALEJANDRO CRESPO VALERO MASTER A - M M C.D. TRIBARIA 00:41:19 00:41:19
65 2 65 50 ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO MASTER E - M M SAYMA NIJAR 00:41:27 00:41:27
66 7 66 340 MARCOS GARCÍA LÁZARO MASTER C - M M SORBAS RUNNING 00:41:50 00:41:50
67 18 67 39 JOSE LUIS DOMENE CRUZ MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:42:09 00:42:09
68 14 68 38 JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:42:18 00:42:18
69 17 69 346 EMILIO GUZMAN ENCINAS MENA SENIOR - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 00:42:26 00:42:26
70 19 70 334 TOMAS SAN BARTOLOME OLLER MASTER B - M M C.A. NOGALTE 00:42:30 00:42:30
71 8 71 752 DAVID SOLER ESPINOSA MASTER C - M M -- 00:42:35 00:42:35
72 20 72 740 JOSE MATEO MARTINEZ GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:42:44 00:42:44
73 4 73 49 MOHAMMED BERHOMA HALHOUL MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:42:48 00:42:48
74 21 74 314 ANTONIO JIMENEZ PEREZ MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:42:52 00:42:52
75 3 75 275 JOSE PUERTAS ALONSO MASTER E - M M -- 00:43:00 00:43:00
76 15 76 305 VICTOR BENGOECHEA VENTURA MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:43:00 00:43:00
77 18 77 267 JOSE MIGUEL PUERTAS LOPEZ SENIOR - M M C.D. TRIBARIA 00:43:01 00:43:01
78 6 78 34 CALEB MCMASTER SUB 20 - M M CUELLAR STONE 00:43:11 00:43:11
79 1 1 17 PATRICIA GÓMEZ DÍAZ GENERAL - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:43:19 00:43:19
80 16 79 45 BERNARDINO CARRILLO JODAR MASTER A - M M CARBONERAS RUNNERS 00:43:20 00:43:20
81 22 80 316 JUAN MIGUEL FLORES CARRETERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:43:36 00:43:36
82 19 81 55 AMINE OUSRI SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:43:37 00:43:37
83 23 82 78 ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO MASTER B - M M CLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE 00:43:43 00:43:43
84 5 83 335 JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA MASTER D - M M C.A. TOTANA 00:43:57 00:43:57
85 17 84 330 DIEGO NAVARRO MARTINEZ MASTER A - M M -- 00:44:02 00:44:02
86 18 85 265 MAXIMO CARMONA MORENO MASTER A - M M SAYMA NIJAR 00:44:08 00:44:08
87 9 86 73 DIEGO MARTINEZ SANCHEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:44:14 00:44:14
88 2 2 331 INMACULADA CÁRDENAS MARTÍNEZ GENERAL - F F TRICARBONERASRUNNERS 00:44:15 00:44:15
89 20 87 339 JUAN ANTONIO BELMONTE HERNÁNDEZ SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 00:44:15 00:44:15
90 10 88 79 JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ MASTER C - M M CLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE 00:44:17 00:44:17
91 24 89 6 JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ MASTER B - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:44:18 00:44:18
92 11 90 7 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER C - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:44:28 00:44:28
93 21 91 735 JAVI MARTINEZ FLORES SENIOR - M M -- 00:44:52 00:44:52
94 7 92 337 DAVID GUTIERREZ PEREZ SUB 20 - M M -- 00:45:25 00:45:25
95 25 93 11 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:45:47 00:45:47
96 6 94 26 JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL MASTER D - M M CUELLAR STONE 00:46:23 00:46:23
97 4 95 748 GUSTAVO HORACIO QUILES LOPEZ MASTER E - M M -- 00:46:30 00:46:30
98 3 3 287 MARÍA DEL MAR SÁEZ MAÑAS GENERAL - F F -- 00:46:35 00:46:35
99 12 96 286 JOSE MAÑAS CHACON MASTER C - M M C.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN 00:47:00 00:47:00
100 22 97 298 JOSE FRANCISCO FIGUERAS RICO SENIOR - M M -- 00:47:05 00:47:05
101 19 98 258 JAVIER GUTIÉRREZ BUENO MASTER A - M M -- 00:47:11 00:47:11
102 13 99 293 JOSE MANUEL RAMIREZ HIDALGO MASTER C - M M -- 00:47:15 00:47:15
103 7 100 322 EDUARDO ROJO DOMMERING MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:47:30 00:47:30
104 1 4 253 ESPERANZA GALVACHE PINA MASTER E - F F AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN LORENZO A.D.S.L. 00:47:37 00:47:37
105 1 5 336 MARIA DEL MAR GARCIA PEREZ SUB 20 - F F CLÍNICA PUERTO LUMBRERAS-MOBEL SPORT-C.A. NOGALTE 00:47:49 00:47:49
106 20 101 289 DAVID SÁNCHEZ ORTEGA MASTER A - M M C.D. ALMANZORA 00:47:49 00:47:49
107 23 102 277 ALBERTO CRIADO MANZANO SENIOR - M M RUN04 ATLETISMO 00:47:50 00:47:50
108 24 103 749 FELIX NAVARRO GALLARDO SENIOR - M M -- 00:47:50 00:47:50
109 25 104 736 IVAN CORTES SENIOR - M M -- 00:47:53 00:47:53
110 21 105 268 GABRIEL ARTERO CUENCA MASTER A - M M -- 00:48:50 00:48:50
111 8 106 742 JOSE FRANCISCO LOPEZ PEREZ MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:48:51 00:48:51
112 1 6 355 MARIA DOLORES GARCIA MASTER B - F F CARBONERAS RUNNERS 00:48:53 00:48:53
113 26 107 351 ABEL RODRIGUEZ ROMERO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:48:54 00:48:54
114 5 108 22 ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ MASTER E - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:48:57 00:48:57
115 1 7 64 MARI CARMEN CASTAÑO TELLO SENIOR - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:49:20 00:49:20
116 22 109 256 PEDRO FLORES LEÓN MASTER A - M M -- 00:49:50 00:49:50
117 26 110 747 NICOLAS CORTÉS QUIRÓS SENIOR - M M -- 00:50:12 00:50:12
118 2 8 21 MARIAN ASENSIO GARCÍA SENIOR - F F KRONOS A PIE 00:50:13 00:50:13
119 9 111 264 JESUS ALCAZAR JODAR MASTER D - M M AMBULORCA 00:50:22 00:50:22
120 8 112 290 JAVIER MOSCARDO SUB 20 - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:50:26 00:50:26
121 27 113 266 GABRIEL LÓPEZ RODRÍGUEZ SENIOR - M M -- 00:50:45 00:50:45
122 14 114 332 FRANCISCO JOSE NUÑEZ CAYUELA MASTER C - M M ANTAS CORRE 00:50:45 00:50:45
123 1 9 302 MARIA VICTORIA PINTOS LOPEZ MASTER C - F F CLUB EGO RUN.IN 00:50:48 00:50:48
124 10 115 28 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D - M M CN BAHIA DE ALMERIA 00:50:54 00:50:54
125 2 10 739 MATILDE SAINZ-PARDO PARRA MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 00:51:14 00:51:14
126 6 116 281 NICO MORALES HERNÁNDEZ MASTER E - M M RUN04 ATLETISMO 00:51:14 00:51:14
127 11 117 301 JESUS CANTON CARRETERO MASTER D - M M CLUB EGO RUN.IN 00:51:39 00:51:39
128 1 11 12 ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:51:57 00:51:57
129 12 118 307 FRANCISCO SIMON LOPEZ MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:52:18 00:52:18
130 1 12 308 ISABEL GUERRERO SOLER MASTER D - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:52:19 00:52:19
131 7 119 8 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER E - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:52:44 00:52:44
132 15 120 262 JUAN CARLOS CÓRDOBA MARÍN MASTER C - M M -- 00:52:50 00:52:50
133 2 13 261 ROCÍO SOLEDAD LÓPEZ SILES MASTER C - F F -- 00:52:51 00:52:51
134 28 121 329 SERGIO PARIS FERNANDEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:54:25 00:54:25
135 29 122 299 ALEJANDRO FLORES PAREDES SENIOR - M M -- 00:54:26 00:54:26
136 3 14 333 MARIA ANTONIA MARTINEZ CERVELLERA MASTER C - F F -- 00:54:51 00:54:51
137 3 15 318 REME MARTINEZ SERRANO MASTER B - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:55:19 00:55:19
138 23 123 63 JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:55:22 00:55:22
139 3 16 269 ANA CRISTINA MINAYA ZEVALLOS SENIOR - F F -- 00:55:29 00:55:29
140 4 17 741 FRANCISCA REQUENA RAMOS MASTER B - F F SORBAS RUNNING 00:55:44 00:55:44
141 2 18 16 LAURA ALONSO LOPEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:55:44 00:55:44
142 4 19 283 CARMEN TAPIA RECHE MASTER C - F F RUN04 ATLETISMO 00:56:17 00:56:17
143 27 124 738 ANTONIO GIMÉNEZ RUIZ MASTER B - M M -- 00:56:49 00:56:49
144 4 20 349 MARÍA MARTÍNEZ SIMÓN SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:57:16 00:57:16
145 2 21 276 ISABEL CARA RODRIGUEZ MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 00:57:27 00:57:27
146 5 22 257 ISABEL MARÍA CERVANTES RAMOS SENIOR - F F -- 00:57:45 00:57:45
147 30 125 255 JUAN GABRIEL GONZALEZ AMAT SENIOR - M M U.C. MARTINEZ OLIVER 00:57:45 00:57:45
148 2 23 280 ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA MASTER E - F F RUN04 ATLETISMO 00:58:20 00:58:20
149 5 24 29 ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS MASTER C - F F CN BAHIA DE ALMERIA 00:58:56 00:58:56
150 8 126 278 JOSE ANTONIO DE HARO MARTÍNEZ MASTER E - M M RUN04 ATLETISMO 00:59:06 00:59:06
151 6 25 279 MARIELO GOMEZ LASO MASTER C - F F RUN04 ATLETISMO 00:59:30 00:59:30
152 7 26 743 ANA CERVANTES RODRIGUEZ MASTER C - F F -- 00:59:37 00:59:37
153 6 27 306 VIRGINIA MARTINEZ BLASCO SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:59:45 00:59:45
154 31 127 312 PEDRO A. GONZALEZ MARTINEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:59:46 00:59:46
155 16 128 285 ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO MASTER C - M M RUN04 ATLETISMO 00:59:55 00:59:55
156 3 28 310 ISA FLORES VIZCAÍNO MASTER A - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:01:12 01:01:12
157 24 129 744 ALFONSO NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 01:02:46 01:02:46
158 7 29 251 BEATRIZ SERRANO REDONDO SENIOR - F F -- 01:03:44 01:03:44
159 2 30 345 MARIA GARCIA GEA SUB 20 - F F CUELLAR STONE 01:10:19 01:10:19
160 3 31 30 NICOLE GRIMA KAMPHUIS SUB 20 - F F CN BAHIA DE ALMERIA 01:12:56 01:12:56
161 3 32 746 ANA MARÍA GARRICDO RODRIGUEZ MASTER D - F F -- 01:13:10 01:13:10

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 72 FRANCISCO MOLINA CANO MASTER D - M M C.A. NOGALTE -- --
Abandona 300 DIONI GÁZQUEZ NAVARRO MASTER C - M M C.A. NOGALTE -- --
Abandona 292 SANDRA CHICOTE FRIAS SENIOR - F F -- -- --