Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE GÁDOR 2018

Información General

22 Septiembre 2018
Sábado

CARRERA POPULAR DE GÁDOR 2018

Distancia: 10 Km

Hora: 19:00

Tipo: Ruta

Localidad: Gádor (Almería)

Lugar de Salida: Plaza de la Constitución

 

14ª prueba del circuito de Carreras Populares perteneciente al Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2018. Organizada por la Diputación de Almería y el Ayuntamiento de Gádor.
HORARIOS:
17:30 - Carreras infantiles
19:00 - Prueba absoluta

DISTANCIAS CARRERAS INFANTILES:
Peques A: 60 metros
Peques B: 120 metros 
Sub 10 y Sub 12 : 400 metros 
Sub 14 y Sub 16: 1200 metros (3 vueltas)

NOTA: Los horarios y distancias pueden sufrir modificaciones.

BOLSA DEL CORREDOR:
Mochila

Cuenta Atrás

  • Septiembre 22, 2018
  • 19:00

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
6 JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ MASTER B
7 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER C
8 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER E
9 JAVIER NAVARRO RIZOS MASTER A
10 JOSÉ ORTIZ MARTOS MASTER A
11 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER B
12 ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A
13 FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON SENIOR
14 JAVI GUZMÁN SORIA MASTER B
15 CARLOS BELMAR JUARANZ MASTER B
16 LAURA ALONSO LOPEZ MASTER A
17 PATRICIA GÓMEZ DÍAZ MASTER A
18 JUAN CARLOS PEINADO HERNANDEZ MASTER C
19 PABLO SANZ HERNANDEZ SENIOR
20 LAURA FERRERO GIL SENIOR
21 MARIAN ASENSIO GARCÍA SENIOR
22 ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ MASTER E
23 MANUEL RODRIGUEZ MORALES SENIOR
24 AMADOR LOPEZ PARDO MASTER B
25 JESUS DE DOMINGO GARCIA MASTER B
26 JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL MASTER D
27 VIRGINIA ARANDA MUÑOZ MASTER A
28 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D
29 ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS MASTER C
30 NICOLE GRIMA KAMPHUIS SUB 20
31 SERGIO FENOY SOTO SENIOR
32 IVAN MAÑAS ALONSO MASTER A
33 FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ MASTER C
34 CALEB MCMASTER SUB 20
35 AZIZ BACHIRI MASTER D
36 DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ SENIOR
37 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ MASTER A
38 JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA MASTER A
39 JOSE LUIS DOMENE CRUZ MASTER B
40 ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO MASTER B
41 JUAN JESUS LARA CRUZ SENIOR
42 JUAN MIGUEL PEREZ PEREZ MASTER E
43 FERNANDO JESUS MAÑAS FERNANDEZ MASTER A
44 RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA MASTER D
45 BERNARDINO CARRILLO JODAR MASTER A
46 MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO MASTER C
47 ZOUHAIR EL JANATI SENIOR
48 TARIK MEFTAH SENIOR
49 MOHAMMED BERHOMA HALHOUL MASTER D
50 ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO MASTER E
51 ABDELLAH LAGMIRI MASTER B
52 SIMON MAESTRA GARCIA MASTER D
53 MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO SUB 20
54 RAFAEL HERRERIAS GARCIA SENIOR
55 AMINE OUSRI SENIOR
56 WILDER ALBARADO ZURITA MASTER B
57 PABLO MOLINA PAGEO SENIOR
58 SONIA BAUTISTA MARTINEZ SENIOR
59 SIMON MAESTRA TORRALVO SENIOR
60 MANUEL JIMENEZ LORES MASTER A
61 ANTONIO LATORRE ALCALA SENIOR
62 ROBERTO CASTAÑEDA MASTER A
63 JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ MASTER A
64 MARI CARMEN CASTAÑO TELLO SENIOR
65 JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ MASTER A
66 NICOLÁS LIVIGNI MOYA SENIOR
67 JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO MASTER D
68 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE MASTER A
69 SANDRA ALIAGA CASTELLANOS SUB 20
70 EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA MASTER C
71 JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ SENIOR
72 FRANCISCO MOLINA CANO MASTER D
73 DIEGO MARTINEZ SANCHEZ MASTER C
74 JAVIER MOLINA BURLÓ SUB 20
75 ÁNGELES LÓPEZ PALENZUELA MASTER E
76 JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA MASTER C
77 FRANCISCO PEREZ CAZORLA MASTER B
78 ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO MASTER B
79 JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ MASTER C
80 MARIA DEL ROSARIO HOYO CARMONA MASTER C
81 REME HERRERO CORRAL MASTER B
82 ALBERTO GARCIA HERRERO MASTER B
83 MANUEL MAÑAS GALERA MASTER A
84 JESUS RODRÍGUEZ HERRERA SENIOR
85 ANTONIO ZARAUZ SANCHO MASTER D
86 ALEJANDRO COMPANY FLORES SUB 20
87 SALAH EDDINE SALMAN AJMI SUB 20
88 DANIEL SANZ FERNÁNDEZ SENIOR
89 DIEGO BARREIRO CARNEIRO SENIOR
90 AHMED OUSLIMANE SENIOR
91 ADOLFO NIETO GARCIA SENIOR
92 MOHAMED BOUZAGOU BOUZAGOU SUB 20
93 LUCÍA BAUSELA MARTÍNEZ MASTER B
94 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B
201 ALFONSO NAVARRO MARTINEZ SUB 14
202 IVÁN NAVARRO MARTINEZ SUB 14
203 JOSÉ GABRIEL CALLEJÓN AGUADO SUB 16
204 CARLOS ESTÉVEZ OYONARTE SUB 10
205 LAURA FERNANDEZ KRASAUSKAITE SUB 16
206 MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ RODRIGUEZ SUB 14
207 HUGO GONZALEZ LOPEZ SUB 10
208 LUCÍA MOLINA BURLÓ SUB 14
209 GISELA JIMÉNEZ ROMERO SUB 12
210 ALEXIA RODRIGUEZ LOZANO SUB 12
211 MARIA DOLORES ALONSO MELLADO SUB 16