Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE SORBAS 2017

Información General

17 Junio 2017
Sábado

CARRERA POPULAR DE SORBAS 2017

Distancia: 10 Km

Hora: 20:00

Tipo: Ruta

Localidad: Sorbas (Almería)

Lugar de Salida: Plaza de la Constitución

 

5ª prueba del circuito de Carreras Populares perteneciente al Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2017. Organizada por la Diputación de Almería y el Ayuntamiento de Sorbas.

HORARIOS:
18:30 - Carreras infantiles
20:00 - Prueba absoluta

DISTANCIAS CARRERAS INFANTILES:
Peques A: 100 metros
Peques B: 150 metros 
Benjamín y Alevín : 500 metros 
Infantil y Cadete: 1000 metros 

NOTA: Los horarios y distancias pueden sufrir modificaciones.

BOLSA DEL CORREDOR:
Bidón


Cuenta Atrás

  • Junio 17, 2017
  • 20:00

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
6 JUAN CARLOS PEINADO HERNANDEZ VETERANO/A C
7 ANTONIO MARTOS QUESADA SENIOR
8 JOSE ANTONIO LEDESMA TENORIO VETERANO/A E
9 ALBERTO LÓPEZ FLORENCIANO SENIOR
10 ANTONIO GIL RODRIGUEZ VETERANO/A C
11 GIL PRADAS ISAAC VETERANO/A A
12 VIRGINIA ARANDA MUÑOZ VETERANO/A A
13 JOAQUIN MARTINEZ INIESTA SENIOR
14 MARÍA MOSQUETE SOLANO VETERANO/A A
15 ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ SENIOR
16 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR VETERANO/A C
17 JOSE MARTINEZ LOPEZ VETERANO/A E
18 RAMON GARROTE OLIVER VETERANO/A B
19 JOSE FRANCISCO SEGURA TORRES VETERANO/A B
20 PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA VETERANO/A B
21 JOSÉ RAMÓN GARCÍA PÉREZ VETERANO/A A
22 DIEGO SÁEZ SANCHEZ VETERANO/A A
23 PEDRO GIL MILAN VETERANO/A E
24 FRCO JAVIER MENDOZA BEJARANO VETERANO/A C
25 ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ VETERANO/A E
26 JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ SENIOR
27 ZOUHAIR EL JANATI SENIOR
28 ALLAL BOUTAZARTE VETERANO/A B
29 AZIZ BACHIRI VETERANO/A C
30 TARIK MEFTAH SENIOR
31 ABDELLAH LAGMIRI VETERANO/A B
32 MOHAMMED BERHOMA HALHOUL VETERANO/A D
33 SIMON MAESTRA GARCIA VETERANO/A D
34 MIGUEL MALPICA VENTEO VETERANO/A C
35 YOUNESS ASSEHLI JUVENIL / JUNIOR
36 FERNANDO JESUS LOPEZ MARIN VETERANO/A A
37 JILALI EL JANATI VETERANO/A C
38 JAVIER NAVARRO RIZOS VETERANO/A A
39 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE SENIOR
40 JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO VETERANO/A D
41 PABLO ESCORIZA REDONDO SENIOR
42 DIEGO MARTINEZ SANCHEZ VETERANO/A C
43 JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ SENIOR
44 DIEGO RODRÍGUEZ FERRE VETERANO/A B
45 MANUEL RODRIGUEZ MORALES SENIOR
46 MANUEL MAÑAS GALERA SENIOR
47 JOSE CAYUELA GIL VETERANO/A B
48 JOSE MIGUEL PEREZ MUÑOZ VETERANO/A B
49 JESUS DE DOMINGO GARCIA VETERANO/A B
50 DIEGO JESUS MARTINEZ ROMERA VETERANO/A A
51 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ VETERANO/A A
52 JAVIER CODINA GARCIA SENIOR
53 LUIS BRAUT ARAUJO VETERANO/A C
54 FRANCISCO DÍAZ GARCÍA VETERANO/A B
55 JOSE MATEO MARTINEZ GARCIA VETERANO/A B
56 ROBERTO CASTAÑEDA SENIOR
57 JOSÉ MANUEL MORENO RUIZ VETERANO/A C
58 JOSÉ ANGEL NAVARRO CAMÚÑEZ VETERANO/A C
59 EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA VETERANO/A B
60 FRANCISCO JESÚS CASTILLO BRETONES VETERANO/A C
61 ADOLFO NIETO GARCIA SENIOR
62 ANTONIO GARCIA GARCIA JUVENIL / JUNIOR
63 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO VETERANO/A B
64 ESTHER GÁLVEZ JIMÉNEZ VETERANO/A A
65 CRISTIAN GUERRERO GARCIA JUVENIL / JUNIOR
67 ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO VETERANO/A E
201 NEREA ROMERO HERNANDEZ INFANTIL
202 MONTSERRAT ROMERO HERNANDEZ ALEVÍN
203 MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ RODRIGUEZ ALEVÍN
204 JAVIER NAVARRO ROMERO PEQUES B
205 SILVIA NAVARRO ROMERO PEQUES A
206 JOSÉ FERNANDO RODRÍGUEZ LÓPEZ ALEVÍN
207 HUGO GONZALEZ LOPEZ PEQUES B
208 MOUAD TALAL TILAOUI INFANTIL
209 AYMEN TALAL TILAOUI CADETE
210 JOSÉ GABRIEL CALLEJÓN AGUADO CADETE
211 LAURA MARIA CASTILLO LOPEZ CADETE
212 LUCIA CASTILLO LOPEZ INFANTIL
213 SERGIO LOPEZ NAVARRO PEQUES A
214 ESTEFANÍA NECHAI PATRÓN PEQUES B
215 PAULA MARÍA FIGUERAS ÁVILA ALEVÍN
216 ROSA MARÍA FIGUERAS ÁVILA INFANTIL
251 ANA ISABEL RUEDA HERNANDEZ VETERANO/A A
252 STANLEY BLACK VETERANO/A E
253 FERNANDO JESUS MAÑAS FERNANDEZ VETERANO/A A
254 CARLOS PAZ MARÍN VETERANO/A C
255 CRISTINA MARTINEZ MORENO SENIOR
256 FRANCISCO PUERTA BERRIO VETERANO/A A
257 SALVADOR TERRY DIAZ VETERANO/A D
258 MIGUEL ANGEL SANCHEZ TORRECILLAS SENIOR
259 PEDRO MARTINEZ MUNUERA SENIOR
260 ALEJANDRO OÑA BORCHERS VETERANO/A A
261 MARIO VILLALBA GALLEGO VETERANO/A A
262 CHRISTINE ADLER SENIOR
263 MIGUEL FERNANDEZ CALDERON VETERANO/A B
264 FRANCISCO JAVIER PASTOR GARCÍA VETERANO/A A
265 MARÍA DE LOS ÁNGELES MARTÍNEZ EGEA SENIOR
266 FRANCISCO RUIZ MARTIN VETERANO/A B
267 SIMÓN BARRANCO RAMOS VETERANO/A C
268 ANTONIO FCO. RODRIGUEZ RODRIGUEZ VETERANO/A D
269 ÁNGEL RODRÍGUEZ FERRE VETERANO/A A
270 JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA VETERANO/A D
271 JORGE ALCALDE SÁNCHEZ VETERANO/A A
272 JUAN MANUEL PICON GIL VETERANO/A E
273 ANTONIO JESUS ALVAREZ RUBIO SENIOR