Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE SORBAS 2019

Información General

15 Junio 2019
Sábado

CARRERA POPULAR DE SORBAS 2019

Distancia: 10,5 Km

Hora: 20:00

Tipo: Ruta

Localidad: Sorbas (Almería)

Lugar de Salida: Plaza de la Constitución

 

6ª prueba del circuito de Carreras Populares perteneciente al Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2019. Organizada por la Diputación de Almería y el Ayuntamiento de Sorbas.

HORARIOS:
18:30 - Carreras infantiles
20:00 - Prueba absoluta y carrera saludable

DISTANCIAS CARRERAS INFANTILES:
Peques A: 60 metros
Peques B: 120 metros 
Sub 10 y Sub 12 : 700 metros 
Sub 14 y Sub 16: 1400 metros (2 vueltas)

NOTA: Los horarios y distancias pueden sufrir modificaciones.

BOLSA DEL CORREDOR:
Parasol para coche

Cuenta Atrás

  • Junio 15, 2019
  • 20:00

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
106 CONCEPCION CANDELA GÓMEZ MASTER D
107 JUAN ANTONIO JIMENEZ BARAMBONES MASTER E
108 JUAN JOSE LOPEZ ESCANEZ SUB 20
109 JUAN PEDRO LÓPEZ SÁNCHEZ-FORTÚN MASTER C
110 JUAN LUIS CANO MEMBRIVE MASTER A
111 LORENZO PÉREZ CANDELA SENIOR
112 FELIPE GÓMEZ ORTEGA MASTER G
113 BERNARDO SALVATIERRA LÓPEZ MASTER D
114 ANTONIO BONILLO GARCIA SENIOR
115 ANTONIO JAVIER MARTOS CRUZ SENIOR
116 MARIA TRINIDAD CANTÓN BORREGO MASTER D
117 MANUEL RODRIGUEZ FLORES MASTER D
118 EMILIANO PADILLA MOLINA MASTER G
119 ANTONIO CRISTÓBAL CAPEL RAMOS MASTER C
120 IVAN CRIADO MORENO SENIOR
121 RAMÓN GARCÍA GUTIERREZ MASTER G
122 JUAN MANUEL JIMÉNEZ FUNES MASTER A
123 CHRISTIAN KINDLER MASTER B
124 CHANTAL CANO NIETO MASTER B
125 SORIN CRISTIAN PRICOIU SENIOR
126 PEDRO SANCHEZ MONTESINOS MASTER C
127 JULIÁN PÁEZ RODRÍGUEZ SENIOR
128 LUIS SANCHEZ MARTINEZ MASTER F
129 MANUEL CORTÉS PADILLA MASTER D
130 JOSE ANTONIO GARCÍA LLAMAS MASTER G
131 JOSE MANUEL SANCHEZ TIRADO SENIOR
132 ANTONIO LUIS LÓPEZ-RONCO GARCÍA MASTER F
133 AHMED KANAFI CHITI SENIOR
134 JOSE ANTONIO CAAMAÑO CASTIÑEIRA MASTER B
135 FRANCISCO MARTÍN PÉREZ MASTER A
136 JUAN MIGUEL ALCÁZAR RAMÍREZ MASTER D
137 RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA MASTER D
138 PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA MASTER B
139 JAVIER NAVARRO RIZOS MASTER A
140 JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ MASTER B
141 ALEJANDRO FLORES PAREDES SENIOR
142 JEANETTE AMADOR SANCHEZ SENIOR
143 ENRIQUE SABARIEGO GARCÍA MASTER A
144 PEDRO CAMACHO CAMACHO MASTER B
145 PEDRO JESÚS VALDIVIA LOPEZ MASTER D
146 JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ SENIOR
147 JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN MASTER B
148 BLAS JESÚS QUILES PARRA SENIOR
149 REME MARTINEZ SERRANO MASTER B
150 DIEGO NAVARRO MARTINEZ MASTER A
151 SERGIO PARIS FERNANDEZ SENIOR
152 ESTHER GÁLVEZ JIMÉNEZ MASTER B
153 VICTOR BENGOECHEA VENTURA MASTER A
154 GABRIEL ARTERO CUENCA MASTER A
155 ANDRÉS MUÑOZ MARROCO SENIOR
156 JOSÉ ANTONIO NAVARRO NAVARRO MASTER B
157 HAMZA OUAZZANE SENIOR
158 PEDRO SEGURA FUENTES MASTER A
159 ANTONIO JIMENEZ PEREZ MASTER C
160 JOSE ALBERTO LOPEZ PLAZA MASTER A
161 LUIS BRAUT ARAUJO MASTER D
162 CHARO SÁNCHEZ JÍMENEZ SENIOR
163 SIMON MAESTRA TORRALVO SENIOR
164 JONATHAN AGUILERA BONILLA SENIOR
165 JOSE ANTONIO DE HARO MARTÍNEZ MASTER E
166 ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA MASTER F
167 NICOLAS MORALES HERNANDEZ MASTER G
168 MATILDE SAINZ-PARDO PARRA MASTER B
169 ARACELI TUDELA JIMÉNEZ MASTER D
170 IONEL DINU MASTER B
171 MIGUEL PÉREZ RODRÍGUEZ MASTER D
172 OLGA SÁNCHEZ MENENDEZ MASTER B
173 SERGIO RUBIO SEGURA MASTER B
174 JOSE MARÍA UBEDA NAVARRO MASTER A
175 DIEGO BAUTISTA RAMOS MASTER G
176 ALFONSO NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A
177 MARIA JOSE MIRALLES MARTÍNEZ MASTER B
178 JUAN MATIAS PEREZ MASTER D
179 BEATRIZ RUBIO MARTINEZ MASTER A
180 ANTONIO JOSE NAVARRO LOPEZ MASTER B
181 ANGEL DAVID MARTINEZ YELAMOS SENIOR
182 ANA BELEN MIRALLES MARTÍNEZ MASTER A
183 MARIA DEL ROSARIO HOYO CARMONA MASTER C
184 LUIS RAMON RODRIGUEZ MASTER D
185 CONCEPCION PEREZ CARMONA MASTER D
186 ALEJANDRO PALLARÉS ROSA SENIOR
187 JOSE NAVARRO TERUEL MASTER B
188 ANTONIO FRIAS MORENO MASTER B
189 BENITO MIÑO OCTAVO SENIOR
190 DIEGO HERNÁNDEZ BELMONTE MASTER A
191 BERNARDINO CARRILLO JODAR MASTER B
192 JORGE CABALLERO VILLA MASTER B
193 EUGENIO ANTONIO MARTINEZ SANCHEZ MASTER A
194 FRANCISCO MANZANO PARRON MASTER B
195 JAVIER SALINAS ROYAN MASTER B
196 MARIA JOSE MARTINEZ MORENO SENIOR
197 MOUAD ESSAKET SUB 20
198 NOUH CHOUA SUB 20
199 OUMAROU SEYDI SUB 20
200 YASIN AIT SUB 20
201 JESÚS GIL SENIOR
202 ANTONIO MARTINEZ BALLESTER MASTER E
203 MARIA ANTONIA MARTINEZ CERVELLERA MASTER D
501 ÉRIKA LOZANO SORIANO SUB 12
502 ALFONSO NAVARRO MARTINEZ SUB 16